Zotter Schokoladen Bio MiXing Fruchtiges Osterhasi, 100 g
Fruchtig-farbenfrohe Oster-Schokoladenkreation
€ 9,99
(€ 99,90 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Aus fruchtigen Kuvertüren
- Liebevoll verziert
- Ohne künstliche Farbmittel
Beschreibung
Das fruchtige Osterhasi von Zotter ist eine kunstvoll gestaltete Oster-Schokoladenfigur, die verschiedene fruchtig-aromatische Kuvertüren vereint. Der Schokohase besteht aus einer Kombination aus Heidelbeer- und schwarzer Johannisbeerkuvertüre – ganz ohne künstliche Farbmittel, da die Farbe ausschließlich aus echten Beeren gewonnen wird. Verziert wird der Schokohase mit weißer Kokoskuvertüre, niedlichen Marzipanaugen, knusprigen Maracuja-Schokofrüchten, gerösteten Kürbiskernen in weißer Schokolade sowie knackigen Kakaonibs in Himbeerkuvertüre.
| Art.-Nr.: | ZSM-24583 |
|---|---|
| Inhalt: | 100 g |
| EAN: | 9006403088103 |
| Hersteller-Nr.: | 24583 |
| Marken: | Zotter Schokoladen |
| Gütesiegel: | EU- / Nicht-EU Bio Zeichen |
| Kann Spuren enthalten von: | A - Gluten, E - Erdnüsse, H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
| Eigenschaften: | frei von Alkohol |
Zutaten
Rohrohrzucker[2], 35 % Kakaobutter[2], Magermilchpulver[1], 5 % Johannisbeeren gefriergetrocknet[1], 4 % Heidelbeeren gefriergetrocknet[1], Reisdrinkpulver[1] (Reis[1], Sonnenblumenöl[1], Salz), Kokosraspel[2], Emulgator (Lecithin (Soja)), Kürbiskerne, Kokospulver[1] (Kokosnusspaste[1], Kokosnussmilch[1], Kokosmehl[1]), Vollmilchpulver[1], Zitronenpulver[1] (Zitronensaftkonzentrat[1], Maisstärke[1]), Maracuja gefriergetrocknet[1] (Maltodextrin[1], Maracujasaftkonzentrat[1]), Magermilchjoghurtpulver[1], gefriertrocknete Himbeeren[1], Kakaobohnen Stücke[2], Süßmolkenpulver[1], Vanilleschotenpulver[2], Überzugsmittel[1] (Glukosesirup[1], Stabilisator (Gummi Arabicum[1])), Sonnenblumenöl[1], Steinsalz, Vollrohrzucker[2], Emulgator (Lecithin (Sonnenblume)), Kurkuma (Curcuma longa), Zimt[1]
- aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
- aus fairem Handel,Fair-Handelsanteil: 81%,aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2406,55 / 574,80 kj / kcal |
| Fett | 37 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 22 g |
| Kohlenhydrate | 55 g |
| davon Zucker | 52 g |
| Eiweiß | 3 g |
| Salz | 0,1 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Österreich, www.zotter.at |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Zotter Schokoladen Bio MiXing Fruchtiges Osterhasi
Beliebte Kategorien:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.250 Artikel