Biotees von TEEKANNE

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Organics: 22 Artikel

TEEKANNE Bio Oriental Chai

TEEKANNE Bio Oriental Chai, 20 Teebeutel (36 g)

  • Orientalisch-würzig
  • Wunderbar mit Milch
  • Mit Gewürzen & Stevia
€ 3,41 € 3,79 (€ 94,72 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Bio Sleep & Dream

TEEKANNE Bio Sleep & Dream, 20 Teebeutel (34 g)

  • Ideales Abendgetränk
  • Aromatische Mischung
  • Mit Melisse, Lavendel & Minze
€ 3,41 € 3,79 (€ 100,29 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Bio Taste of Winter

TEEKANNE Bio Taste of Winter, 18 Teebeutel (40 g)

  • Apfel & winterlichen Gewürzen
  • Natürliches Aroma
  • Mit Sternanis & Gewürznelken
€ 3,41 € 3,79 (€ 85,25 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Bio Organic Forest Fruit

TEEKANNE Bio Organic Forest Fruit, 20 Teebeutel (50 g)

  • Feine Früchteteemischung
  • Mit Brombeeren, Erdbeeren uvm.
  • Unaromatisiert
€ 3,59 € 3,99 (€ 71,80 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Bio Start Your Day

TEEKANNE Bio Start Your Day, 20 Teebeutel (36 g)

  • Erfrischende Kräuterteemischung
  • Mit Mate, Minze & Stevia
  • Enthält Koffein
€ 3,41 € 3,79 (€ 94,72 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Bio Organic Rooibos

TEEKANNE Bio Organic Rooibos, 20 Teebeutel (40 g)

  • Feiner Rotbusch-Tee
  • Aus biologischem Anbau
  • Aromatischer Geschmack
€ 3,59 € 3,99 (€ 89,75 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Bio Für dich

TEEKANNE Bio Für dich, 18 Teebeutel (40,50 g)

  • Täglicher Genuss
  • Ideal als Geschenk
  • Zitronig-milder Geschmack
€ 3,41 € 3,79 (€ 84,20 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Bio Organic Assam

TEEKANNE Bio Organic Assam, 20 Teebeutel (35 g)

  • Schwarztee aus Indien
  • Intensives Aroma
  • Aus biologischem Anbau
€ 3,41 € 3,79 (€ 97,43 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Bio Organic Ginger Lemon

TEEKANNE Bio Organic Ginger Lemon, 20 Teebeutel (36 g)

  • Mit Zitronengras & Zitronenschale
  • Verfeinert mit Kardamom & Ingwer
  • Mit Süßholz
€ 3,41 € 3,79 (€ 94,72 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Bio Organic Camomile

TEEKANNE Bio Organic Camomile, 20 Teebeutel (30 g)

  • Aus 100 % Kamille
  • Beste Bio-Qualität
  • Milder Geschmack
€ 3,59 € 3,99 (€ 119,67 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Bio Calm & Relax

TEEKANNE Bio Calm & Relax, 20 Teebeutel (36 g)

  • Delikater Kräutertee
  • Mit Hopfen & Melisse
  • Natürliche Süße
€ 3,41 € 3,79 (€ 94,72 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Bio Organic Mountain Herbs

TEEKANNE Bio Organic Mountain Herbs, 20 Teebeutel (36 g)

  • Mit Fenchel, Krauseminze, Melisse uvm.
  • Enthält Pfefferminze
  • Feinste Bio-Zutaten
€ 3,41 € 3,79 (€ 94,72 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE BIO Organic Premium Selection Box

TEEKANNE BIO Organic Premium Selection Box, 180 Teebeutel (354 g)

  • 12 verschiedene Sorten
  • 15 Beutel je Sorte
  • Einzeln verpackt
€ 34,11 € 37,99 (€ 96,36 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Bio Organic Verbena

TEEKANNE Bio Organic Verbena, 20 Teebeutel (35 g)

  • Aus feinster Zitronenverbene
  • In Bio-Qualität
  • Herrlich köstlich
€ 3,41 € 3,79 (€ 97,43 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Bio Organic Earl Grey

TEEKANNE Bio Organic Earl Grey, 20 Teebeutel (35 g)

  • Schwarzer Tee
  • In Bio-Qualität
  • Mit Bergamottearoma
€ 3,41 € 3,79 (€ 97,43 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Bio Organic Green Tea

TEEKANNE Bio Organic Green Tea, 20 Teebeutel (35 g)

  • Feinster Grüntee
  • Mild-herber Geschmack
  • Aus biologischem Anbau
€ 3,41 € 3,79 (€ 97,43 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Bio Organic Peppermint

TEEKANNE Bio Organic Peppermint, 20 Teebeutel (45 g)

  • Frische Pfefferminze
  • Naturbelassen
  • Feine Bio-Qualität
€ 3,59 € 3,99 (€ 79,78 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Bio Organic Darjeeling

TEEKANNE Bio Organic Darjeeling, 20 Teebeutel (35 g)

  • Exquisiter Schwarztee
  • Blumiges Aroma
  • Feiner Blatt-Tee
€ 3,41 € 3,79 (€ 97,43 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Bio Organic Kid's Tea Bio

TEEKANNE Bio Organic Kid's Tea Bio, 20 Teebeutel (60 g)

  • Feiner Erdbeer- & Himbeergeschmack
  • Aus biologischer Landwirtschaft
  • Natürlich aromatisiert
€ 3,41 € 3,79 (€ 56,83 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Bio Organic Fruit Selection

TEEKANNE Bio Organic Fruit Selection, 20 Teebeutel (60 g)

  • Mit Hagebutten, Äpfeln uvm.
  • Enthält Pfefferminze
  • Aus biologischem Anbau
€ 3,41 € 3,79 (€ 56,83 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Bio Organic English Breakfast

TEEKANNE Bio Organic English Breakfast, 20 Teebeutel (35 g)

  • Feiner Schwarztee
  • Aus biologischem Anbau
  • Mild-herbes Aroma
€ 3,41 € 3,79 (€ 97,43 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Bio Von Herzen

TEEKANNE Bio Von Herzen, 20 Teebeutel (40 g)

  • Fruchtiger Geschmack
  • Mit Orangenöl
  • 20 robuste Aufgussbeutel
€ 3,41 € 3,79 (€ 85,25 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober