Kräutertees von Sonnentor

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Tee Gütesiegel
Filter

Kräutertees: 1 - 30 von 56 Artikeln

Sonnentor Hanfblätter bio

Sonnentor Hanfblätter bio, Lose (40 g)

  • THC-arme Sorte
  • Getreidiger Geschmack
  • Ein wunderbarer Begleiter von Spargelgerichten
€ 4,29 (€ 107,25 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Alles Liebe-Tee bio

Sonnentor Alles Liebe-​Tee bio, Lose, 50 g

  • Aktivierende, harmonische Mischung
  • Intensives Aroma nach frischen Kräutern
  • Mit THC-armen Hanf
€ 4,99 (€ 99,80 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Glückstee bio

Sonnentor Glückstee bio, Lose, 50 g

  • Kraftvolle Mischung
  • Erfrischend minzig
  • Zarte Süße
€ 4,99 (€ 99,80 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Gute Laune-Kräutertee bio

Sonnentor Gute Laune-​Kräutertee bio, 18 Teebeutel (27 g)

  • Erfrischend-fruchtig
  • Süßer Abgang
  • Lieblich-milder Geschmack
€ 4,19 (€ 155,19 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Guten Morgen-Tee bio

Sonnentor Guten Morgen-​Tee bio, Lose, 50 g

  • Stimmungsvolle Kräuterteemischung
  • Kräftig-würziger Geschmack
  • Ideal zum Frühstück
€ 5,19 (€ 103,80 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Zaubertrunk bio

Sonnentor Zaubertrunk bio, Lose, 50 g

  • Köstlicher Frühstückstee
  • Würzig-blumige Kräuternuancen
  • Satte, goldgelbe Farbe
€ 4,99 (€ 99,80 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Wieder gut! Reine Nervensache bio

Sonnentor Wieder gut! Reine Nervensache bio, 18 Teebeutel (27 g)

  • Ausgewogene Kräuterteemischung
  • Ideal für einen gemütlichen Abend
  • Würziges Aroma
€ 4,29 (€ 158,89 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Abendtee bio

Sonnentor Abendtee bio, 18 Teebeutel (27 g)

  • Mild-aromatischer Duft
  • Fein-zitronige Nuancen
  • Für genussvolle Abende
€ 4,19 (€ 155,19 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Geburtstagstee bio

Sonnentor Geburtstagstee bio, 18 Teebeutel (27 g)

  • Sorgt für Feierlaune
  • Würziger Minzduft
  • Fruchtiger Blumengeschmack
€ 4,69 (€ 173,70 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Himmlischer Christkindl-Tee bio

Sonnentor Himmlischer Christkindl-​Tee bio, 18 Teebeutel (27 g)

  • Erfrischend im Geschmack
  • Mit Weihnachtsgewürzen
  • Würzig-fruchtig
€ 4,19 (€ 155,19 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Frühlingskuss-Tee bio

Sonnentor Frühlingskuss-​Tee bio, Lose, 80 g

  • Fein-fruchtige Nuancen
  • Genussvolle Mischung
  • Mit weicher Minze
€ 4,99 (€ 62,38 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Mystischer Hexentee bio

Sonnentor Mystischer Hexentee bio, 40 g

  • Mit bekannten "Hexenkräutern"
  • Dezent-minziger Duft
  • Zitronig im Abgang
€ 4,99 (€ 124,75 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Aufblühen Tee Bio

Sonnentor Aufblühen Tee Bio, 18 Teebeutel (30,60 g)

  • Mit Kamille, Echinacea und Lavendel
  • 100 % Bio
  • Vegan
€ 4,29 (€ 140,20 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Kutz Kutz-Tee bio

Sonnentor Kutz Kutz-​Tee bio, 18 Teebeutel (27 g)

  • Würzig-frisches Aroma
  • Kühlend im Abgang
  • Süßliche Note
€ 4,19 (€ 155,19 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Erfrischungstee bio

Sonnentor Erfrischungstee bio, 18 Teebeutel (21,60 g)

  • Frisch im Geschmack
  • Leichte Zitronennote
  • Wunderbar-würzige Mischung
€ 4,29 (€ 198,61 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Wildkräuter bio

Sonnentor Wildkräuter bio, 50 g

  • Blumig, herb
  • Mit Zitronenmelisse & Schafgarbe
  • Kreiert mit dem Kräuterexperten Dr. Storl
€ 4,99 (€ 99,80 / kg)

Zustellung bis 24. Oktober

Sonnentor Pure Leichtigkeit Tee Bio

Sonnentor Pure Leichtigkeit Tee Bio, 18 Teebeutel (30,60 g)

  • Mit Brennessel, Fenchel und Zimt
  • Süßlich-würzig
  • Vegan
€ 4,29 (€ 140,20 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Lebensfeuer Tee Bio

Sonnentor Lebensfeuer Tee Bio, 18 Teebeutel (30,60 g)

  • Mit Kurkuma, Zimt und Safran
  • 100 % Bio
  • Vegan
€ 4,29 (€ 140,20 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Bio EntspannungsTee

Sonnentor Bio EntspannungsTee, 18 Teebeutel (18 g)

  • Zitronenmelisse, Lavendel & mehr
  • Erfrischend floral & süßlich
  • 100% Bio & naturbelassen
€ 4,49 (€ 249,44 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Frau Sein Tee Bio

Sonnentor Frau Sein Tee Bio, 18 Teebeutel (30,60 g)

  • Fruchtig-süßlich und herb
  • 100 % Bio
  • Vegan
€ 4,29 (€ 140,20 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Bio Fenchel Tee

Sonnentor Bio Fenchel Tee, 18 Teebeutel (27 g)

  • Feinwürzig & erfrischend
  • Beliebt bei ganz Jung & sehr Alt
  • 18 ergiebige Doppelkammerbeutel
€ 3,99 (€ 147,78 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Wieder gut! Frosch im Hals bio

Sonnentor Wieder gut! Frosch im Hals bio, 18 Teebeutel (27 g)

  • Mild-würziger Kräutertee
  • Blumige Nuancen
  • Mit Linden- & Holunderblüten
€ 4,29 (€ 158,89 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Kamille Bio

Sonnentor Kamille Bio, 50 g

  • Lieblich-blumiger Geschmack
  • Höchste Bio-Qualität
  • Von Hand verpackt
€ 4,69 (€ 93,80 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Wieder gut! Eine Mütze voll Schlaf bio

Sonnentor Wieder gut! Eine Mütze voll Schlaf bio, 18 Teebeutel (27 g)

  • Hilft zu entspannen
  • Würzig-mediterraner Duft
  • Feine Honignote
€ 4,29 (€ 158,89 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Loslassen-Tee bio

Sonnentor Loslassen-​Tee bio, 18 Teebeutel (27 g)

  • Frischer, zitroniger Duft
  • Ausgewogener Geschmack
  • Liebliche Blumennote
€ 4,19 (€ 155,19 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Käsepappel bio

Sonnentor Käsepappel bio, 50 g

  • Krautiges Aroma
  • Leicht bitter im Geschmack
  • Lecker zur japanischen Küche
€ 4,29 (€ 85,80 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Wild Sein Tee Bio

Sonnentor Wild Sein Tee Bio, 18 Teebeutel (30,60 g)

  • Würzig-süßlich & ätherisch
  • 100% Bio-Kräuter
  • Vegane Rezeptur
€ 4,29 (€ 140,20 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Wieder gut! Fürs Bauchgefühl bio

Sonnentor Wieder gut! Fürs Bauchgefühl bio, 18 Teebeutel (27 g)

  • Ausgleichende Kräuterteemischung
  • Idealer Abendtee
  • Milde Würze & dezente Frucht
€ 4,29 (€ 158,89 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Bio Lichterglanz Kräutertee

Sonnentor Bio Lichterglanz Kräutertee, 18 Teebeutel (27 g)

  • Kräuter- & Gewürztee
  • Enthält Griechischen Bergtee
  • Doppelkammerbeutel oder lose
€ 4,29 (€ 158,89 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Pfefferminze lose bio

Sonnentor Pfefferminze lose bio, 50 g

  • Typisch pfeffrig-minzig
  • Mit süßlicher Note
  • Händisch verpackt
€ 4,29 (€ 85,80 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober