Soletti Käse Crackets Chilli Cheese, 100 g
Knabbergebäck mit Chili-Käse-Geschmack
€ 3,99
(€ 39,90 / kg, inkl. 10% MwSt.
Geschmacksrichtung:
Eigenschaften und Vorteile
- Intensiver Geschmack
- Ohne Geschmacksverstärker
- Frei von Palmöl
Passend dazu
Beschreibung
| Art.-Nr.: | XFA-KEL-10002286 |
|---|---|
| Inhalt: | 100 g |
| EAN: | 9000159162346 |
| Hersteller-Nr.: | 10002286 |
| Marken: | Soletti |
| Kann Spuren enthalten von: | N - Sesamsamen |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
| Eigenschaften: | frei von Geschmacksverstärkern, frei von Palmöl |
Zutaten
64 % Kartoffelpulver, Kartoffelstärke, Rapsöl, Weizenmehl, Käsepulver, Salz, Zwiebelpulver, Säuerungsmittel (Acidum Lacticum (Milchsäure), Citronensäure), Hefeextrakt, Zucker, Hefe, Süßmolkenpulver (Milch), Emulgator (Lecithine), Tomatenpulver, Knoblauchpulver, Butteröl, Gewürze, Farbstoff (Paprikaextrakt), Chilipulver, Milcheiweiß, Kräuter, natürliches Aroma
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1721 / 411 kj / kcal |
| Fett | 9,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,3 g |
| Kohlenhydrate | 71 g |
| davon Zucker | 6,8 g |
| Ballaststoffe | 7,7 g |
| Eiweiß | 7,4 g |
| Salz | 1,3 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Österreich, www.kellys.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Soletti Käse Crackets Chilli Cheese
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.250 Artikel