Schalk Mühle

Köstliche Bio-Lebensmittel aus dem Familienunternehmen

In der Schalk Mühle im oststeirischen Ilz vereinen sechs Generationen echtes Handwerk mit verlässlichen Transparenzstandards. Für deine Bio-Lebensmittel werden ausschließlich Rohstoffe von ausgewählten Bio-Bauernhöfen aus der Steiermark und ganz Österreich verwendet.

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Schalk Mühle: 1 - 30 von 50 Artikeln

Schalk Mühle Demeter Steirisches Kürbiskernöl g.g.A.

Schalk Mühle Demeter Steirisches Kürbiskernöl g.g.A., 500 ml

  • Schönend Kaltgepresst
  • Aus besten Kürbiskernen
  • Ideal für Salate & kalte Speisen
€ 24,99 (€ 49,98 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Schalk Mühle Bio Kürbiskern Protein Pulver roh

Schalk Mühle Bio Kürbiskern Protein Pulver roh, 750 g

  • 100% natürliche Zutaten
  • Schonend hergestellt
  • Vielseitig verwendbar
€ 22,99 (€ 30,65 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Schalk Mühle Steirisches Kürbiskernöl

Schalk Mühle Steirisches Kürbiskernöl, 0,5l (500 ml)

  • 100 % reines, echtes Steirisches Kürbsikernöl
  • Prämiertes Steirisches Kürbiskernöl 2013
  • Köstlicher Geschmack
€ 16,99 (€ 33,98 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Österreichisches Schwarzkümmelöl nativ

Schalk Mühle Bio Österreichisches Schwarzkümmelöl nativ, 250 ml

  • Würzig-scharfer Geschmack
  • Toll zu Reisgerichten
  • Für die gesunde Ernährung
€ 27,99 (€ 111,96 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Schalk Mühle Bio Protein Pulver Mix mit Beeren Pulver

Schalk Mühle Bio Protein Pulver Mix mit Beeren Pulver, 200 g

  • Fruchtig-süßer Geschmack
  • Vegan und frei von Zucker
  • Auch zum Backen geeignet
€ 14,99 (€ 74,95 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Schalk Mühle Bio Protein Pulver Mix mit Vanille

Schalk Mühle Bio Protein Pulver Mix mit Vanille, 200 g

  • Cremig-süßer Geschmack
  • Frei von Zucker
  • Mit 48 % Proteinen
€ 14,99 (€ 74,95 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Schalk Mühle Bio Dinkel Kürbiskern Cracker

Schalk Mühle Bio Dinkel Kürbiskern Cracker, 80 g

  • Aus wertvollsten Rohstoffen
  • Frei von Palmöl & Laktose
  • Reich an Protein
€ 2,99 (€ 37,38 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Schalk Mühle Bio Hanfnuss Creme mit Kakao

Schalk Mühle Bio Hanfnuss Creme mit Kakao, 100 g

  • Ideal zum Backen
  • Köstlicher Aufstrich
  • Leicht nussiger Geschmack
€ 6,99 (€ 69,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Schalk Mühle Bio Österreichisches Rapsöl nativ

Schalk Mühle Bio Österreichisches Rapsöl nativ, 500 ml

  • 100% Bio
  • Vegan
  • Schonend hergestellt
€ 11,99 (€ 23,98 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Schalk Mühle Bio Kürbiskern Creme mit Kakao

Schalk Mühle Bio Kürbiskern Creme mit Kakao, 100 g

  • Mit Zucker verfeinert
  • Passt super zu Gemüsesticks
€ 6,99 (€ 69,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Schalk Mühle Bio Dinkel Leinsamen Cracker

Schalk Mühle Bio Dinkel Leinsamen Cracker, 80 g

  • Perfekter Knuspersnack
  • Vegan & frei von Palmöl
  • Reich an Protein & Ballaststoffen
€ 2,99 (€ 37,38 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Schalk Mühle Bio Österreichisches Leinöl nativ

Schalk Mühle Bio Österreichisches Leinöl nativ, 250 ml

  • Kaltgepresst
  • Vielseitig einsetzbar
€ 10,99 (€ 43,96 / l)

Zustellung bis 21. Oktober

Schalk Mühle Bio Kürbiskernöl

Schalk Mühle Bio Kürbiskernöl, 0,5 Liter (500 ml)

  • Tiefgrün
  • Nussig
  • Bio
€ 21,75 € 22,99 (€ 43,50 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Schalk Mühle Bio Hanfnuss Protein Riegel

Schalk Mühle Bio Hanfnuss Protein Riegel, 35 g

  • Mit österreichischem Hanf-Protein
  • 100% Bio-Zutaten
  • Ohne Zuckerzusatz
€ 2,99 (€ 85,43 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Schalkolade Protein Mix mit Kakao

Schalk Mühle Bio Schalkolade Protein Mix mit Kakao, 750 g

  • 100% österreichische Rohstoffe
  • Süßlicher Geschmack
€ 27,99 (€ 37,32 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Schalk Mühle Bio Kürbiskern Mus roh

Schalk Mühle Bio Kürbiskern Mus roh, 100 ml

  • 35% Proteingehalt
  • 100% österreichische Zutaten
  • Ohne Zusatz von Ölen
€ 6,55 € 6,99 (€ 65,50 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Schalk Mühle Bio Kürbiskern Protein Pulver geröstet

Schalk Mühle Bio Kürbiskern Protein Pulver geröstet, 750 g

  • 60 % Proteingehalt
  • Händisch geröstet
  • Mit einer Prise Salz
€ 14,99 (€ 19,99 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Schalk Mühle Bio Sonnenblumenkerne roh

Schalk Mühle Bio Sonnenblumenkerne roh, 300 g

  • 100% aus Österreich
  • Vegan & laktosefrei
  • Zum Knabbern, Kochen & Backen
€ 4,49 (€ 14,97 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Schalk Mühle Bio Kürbiskern Pesto

Schalk Mühle Bio Kürbiskern Pesto, 80g

  • Tiefgrüne Note
  • Nussig
  • Als Aufstrich oder Pesto
€ 7,99 (€ 99,88 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Schalk Mühle Bio & Roh Hanfsamen Mus

Schalk Mühle Bio & Roh Hanfsamen Mus (100 g)

  • 29,3 % Proteingehalt
  • Nussig-grasiger Geschmack
  • Hergestellt ohne Zugabe von Ölen
€ 6,99 (€ 69,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Schalk Mühle Bio Österreichisches Hanföl nativ

Schalk Mühle Bio Österreichisches Hanföl nativ, 250 ml

  • Schonend und kalt gepresst
  • Trägt zu einem normalen Cholesterinspiegel bei
  • 100% aus Österreich
€ 14,99 (€ 59,96 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Schalk Mühle Bio Österreichisches Leindotteröl nativ

Schalk Mühle Bio Österreichisches Leindotteröl nativ, 250 ml

  • Reich an Omega 3 Fettsäuren
  • 100% Bio
  • Für viele tolle Rezepte geeignet
€ 10,99 (€ 43,96 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Schalk Mühle Bio Vegan Protein Golden Glow

Schalk Mühle Bio Vegan Protein Golden Glow, 200 g

  • Mit Tremella & Vanille
  • Frei von Zuckerzusatz
  • Ohne künstliche Aromen
€ 15,99 (€ 79,95 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Schalk Mühle Bio Sonnenblumenkern Mus roh

Schalk Mühle Bio Sonnenblumenkern Mus roh, 100 ml

  • Ideal als Brotaufstrich
  • Zum Verfeinern von Gemüsesäften
  • Ohne Zugabe von Zusatzstoffen & Ölen
€ 6,99 (€ 69,90 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Schalk Mühle Bio Vegan Protein Essential Amino Power

Schalk Mühle Bio Vegan Protein Essential Amino Power, 200 g

  • 100% vegane Rezeptur
  • Mit allen essentiellen Aminos
  • Reich an Magnesium & Zink
€ 15,99 (€ 79,95 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Schalk Mühle Bio Österreichischer Pop-Corn Mais

Schalk Mühle Bio Österreichischer Pop-​Corn Mais, 300 g

  • Zu 100% aus Österreich
  • Einfache Zubereitung
  • Köstlicher Snack
€ 4,49 (€ 14,97 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Schalk Mühle Bio Fruit Mix Protein Riegel

Schalk Mühle Bio Fruit Mix Protein Riegel, 35 g

  • Vegan
  • Basis: Aronia- & Erdbeerpulver
  • Perfekt zum Wandern, Biken, Skifahren
€ 2,99 (€ 85,43 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Schalk Mühle Bio Hanfnuss Protein Pulver roh

Schalk Mühle Bio Hanfnuss Protein Pulver roh, 350 g

  • 100% österreichische Zutaten
  • Perfekt für Veganer
  • Vielseitig einsetzbar
€ 11,99 (€ 34,26 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Schalk Mühle Bio Vegan Protein Choco Charme

Schalk Mühle Bio Vegan Protein Choco Charme, 200 g

  • Pure Pflanzenpower
  • Ganz ohne Zusätze
  • Mit Vitamin C aus Acerola
€ 15,19 € 15,99 (€ 75,95 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Schalk Mühle Bio Vegan Protein Strawberry Star

Schalk Mühle Bio Vegan Protein Strawberry Star, 200 g

  • Fruchtiges Proteinpulver
  • Reich an Eisen & Magnesium
  • Ohne Zuckerzusatz
€ 15,99 (€ 79,95 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober