Produkte zum Naschen & Knabbern

Du bist auf der Suche nach leckeren Partysnacks, feinen Keksen und salzigem Knabbergebäck? Oder möchtest du einer geliebten Person mit köstlicher Schokolade eine Freude machen? Hier findest du Süßigkeiten aus aller Welt und vielfältige salzige Snacks!

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Süßes & Salziges: 1 - 30 von 1691 Artikeln

Ragusa Schokoladenriegel

Ragusa Schokoladenriegel, Klassik (100 g)

  • Ganze Haselnüsse
  • Feinste Pralinenfüllung
  • 3 Variationen
€ 2,96 € 3,29 (€ 29,60 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Torino Feine schweizer Schokolade

Torino Feine schweizer Schokolade, Zartbitterschokolade (100 g)

  • Großzügige Füllung
  • Haselnuss- & Mandelcreme
  • Zwei Variationen
€ 2,84 € 3,79 (€ 28,40 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Linsenwaffeln

BIO PRIMO Bio Linsenwaffeln, 90 g

  • Knuspriger Proteinlieferant
  • Aus der Türkei
  • Vegan & glutenfrei
€ 1,25 € 1,39 (€ 13,89 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Manner Neapolitaner Schnitten

Manner Neapolitaner Schnitten, 300g -​ 4 Stück

  • Traditionelle Spezialität
  • 5 dünne, knusprige Waffeln
  • Mit Haselnuss-Kakaocreme
€ 5,39 € 5,99 (€ 17,97 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Choco Nougat Haselnuss

Zotter Schokoladen Bio Choco Nougat Haselnuss, 130 g

  • Ein Hauch Vanille
  • Süße aus Vollrohrzucker
  • Vegan
€ 5,13 € 5,79 (€ 39,46 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Casali Rum-Kokos

Casali Rum-​Kokos, 750 g

  • Mit einem Kern aus flüssigem Rum
  • Mit viel knackiger Milchschokolade
  • Weckt Urlaubsstimmung
€ 13,49 € 14,99 (€ 17,99 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen, 16 Stück (264 g)

  • Mit Schokolade, Marzipan und Nougatcreme
  • Die berühmteste Süßigkeit Österreichs
  • Ein Stück österreichischer Kultur
€ 5,66 € 6,29 (€ 21,44 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Soletti SALZSTANGERL

Soletti SALZSTANGERL, 230 g

  • Praktische Familienpackung
  • Originalrezept seit 1949
  • Nur 3,1% Fett
€ 2,51 € 2,79 (€ 10,91 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ragusa Geschenkpackung

Ragusa Geschenkpackung, Dunkle Schokolade (400 g)

  • 3 Sorten zur Auswahl
  • Feinste Pralinenfüllung
  • Ganze Haselnüsse
€ 13,49 € 14,99 (€ 33,73 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Schokolade mit Likörfüllung - ohne Zuckerkruste

Camille Bloch Schokolade mit Likörfüllung -​ ohne Zuckerkruste, Cognac (100 g)

  • Beliebte Liköre & Brände
  • Helle & dunkle Schokoladen
  • Zart schmelzender Genuss
€ 2,96 € 3,29 (€ 29,60 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Kelly's CHIPS CLASSIC salted

Kelly's CHIPS CLASSIC salted, 150 g

  • Aus 100% heimischen Erdäpfeln
  • Mit österreichischem Alpensalz
  • Vegan
€ 2,39 € 2,99 (€ 15,93 / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

Steirerkraft Kürbiskerne Natur

Steirerkraft Kürbiskerne Natur, 200 g

  • 100 % Steirische Kürbiskerne
  • Keimreduziert & leicht geröstet
  • Ideal zum Knabbern, Kochen & Backen
€ 3,15 € 3,59 (€ 15,75 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Vollmilchschokolade 32% Karamell Meersalz

Tony's Chocolonely Vollmilchschokolade 32% Karamell Meersalz, 180 g

  • 32% Kakaoanteil
  • 100% sklavereifrei hergestellt
  • Crunchiges Karamell
€ 4,41 € 4,99 (€ 24,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Manner Wachauer Schnitte

Manner Wachauer Schnitte, 29 g

  • Fein-herbes Aroma
  • Mit Haselnusscreme
  • Praktisches Riegelformat
€ 1,07 € 1,19 (€ 36,90 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen Kartondose

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen Kartondose, 18 Stück (297 g)

  • Mit Marzipan und Nougat
  • Umhüllt von dunkler Schokolade
  • Perfekt zum Verschenken
€ 8,09 € 8,99 (€ 27,24 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Lindt Choco Wafer Milch Bag

Lindt Choco Wafer Milch Bag, 130 g

  • Milchschokolade & Kakaowaffel
  • Feinste Gianduja-Creme & Genuss
  • Ideal zum Teilen & Verschenken
€ 6,29 € 6,99 (€ 48,38 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Manner Feine Pralinés

Manner Feine Pralinés, 150 g

  • Zuckerfondant
  • Auch zum Dekorieren
  • Mit Zartbitterschokolade-Überzug
€ 2,33 € 2,59 (€ 15,53 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

M&M's Erdnuss

M&M's M&M's Erdnuss, 800 g

  • Knackige Erdnüsse
  • Eingehüllt von Schokolade
  • Mit Zuckerüberzug
€ 11,69 € 12,99 (€ 14,61 / kg)

Zustellung bis 17. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko 100% Maya Cacao

Zotter Schokoladen Bio Labooko 100% Maya Cacao, 65 g

  • Mit Kakao aus Belize & Guatemala
  • Duftaromen: Beeren & Kirschen
  • Geschmack: nussig-würzig
€ 3,87 € 4,39 (€ 59,54 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Lindt Choco Wafer Assortiert Bag

Lindt Choco Wafer Assortiert Bag, 138 g

  • Schokolade & Kakaowaffel
  • Feinste Gianduja-Creme & Genuss
  • Ideal zum Teilen
€ 6,29 € 6,99 (€ 45,58 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Honigwaffeln

Alnatura Bio Honigwaffeln, 175 g

  • Unwiderstehlich gut
  • Holländische Spezialität
  • Passen perfekt zum Kaffee
€ 2,69 € 2,99 (€ 15,37 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Mars Mixed Minis

Mars Mixed Minis, 710 g

  • 5 Sorten
  • Für mehr Abwechslung
  • Perfekt zum Teilen
€ 9,89 € 10,99 (€ 13,93 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Manner Zitronen Schnitten

Manner Zitronen Schnitten, 400g -​ Säckchen

  • Knusprig & zart
  • Zitrus-frisches Aroma
  • Mit echtem Zitronensaft
€ 5,39 € 5,99 (€ 13,48 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Napoli Dragee Keksi Classic

Napoli Dragee Keksi Classic, 85 g

  • Österreichische Traditionssüßigkeit
  • Mit dunkler und heller Schokolade
  • Unwiderstehlich lecker
€ 2,42 € 2,69 (€ 28,47 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Lindt Choco Wafer Haselnuss Bag

Lindt Choco Wafer Haselnuss Bag, 135 g

  • Geröstete Haselnüsse & Kakaowaffel
  • Feinste Gianduja-Creme & Genuss
  • Ideal zum Teilen & Verschenken inkl. Stil
€ 6,29 € 6,99 (€ 46,59 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Tony's Chocolonely Tiny Mix

Tony's Chocolonely Tiny Mix, 900 g

  • Enthält 100 kleine Tony's
  • 10 verschiedene Sorten
  • Ideales Mitbringsel
€ 26,99 € 29,99 (€ 29,99 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. Oetker Flana Pudding 2er

Dr. Oetker Flana Pudding 2er, Schokolade (60 g)

  • Zart & fein
  • Perfekte Nachspeise
  • Einfache Zubereitung
€ 1,79 € 1,99 (€ 29,83 / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

Alnatura Bio Mais-Amaranth Waffeln

Alnatura Bio Mais-​Amaranth Waffeln, 115 g

  • Knusprig gepufft
  • Mit Meersalz
  • Glutenfreie Rezeptur
€ 0,91 € 1,09 (€ 7,91 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen - weiße Schokolade

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen -​ weiße Schokolade, 231 g

  • Feiner Nougatkern
  • Mit feinstem Kakao
€ 5,66 € 6,29 (€ 24,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Fandler Steirische Bio-Kürbiskerne natur

Ölmühle Fandler Steirische Bio-​Kürbiskerne natur, 500 g

  • 100% Kürbiskerne
  • Optimaler Knabbersnack
  • Zum Backen, Verzieren & Garnieren
€ 11,61 € 12,99 (€ 23,22 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober