Mutti Passierte Tomaten, 700 g

Der Allrounder in jeder Küche

€ 2,99

(€ 4,27 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 700 g

Auf Lager ab 23. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Samstag, 24. Oktober

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 6 nur € 2,79 / Stk-7%

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Cremige Textur
  • Süßlicher Geschmack
  • Für zahlreiche Gerichte

Häufig zusammen gekauft mit Recheis Premium Italien Pasta - Lasagne gelb, 250 g

Mutti Passierte Tomaten, 700 g € 2,99 (€ 4,27 / kg)
Recheis Premium Italien Pasta - Lasagne gelb, 250 g € 1,59 (€ 6,36 / kg)
Gesamtpreis: € 4,58
Beschreibung

Die passierten Tomaten überzeugen mit ihrem süßen Geschmack und ihrer cremigen Konsistenz. Sie eignen sich besonders für Gerichte mit kurzer Kochzeit und behalten dabei ihre leuchtend rote Farbe. Die passierten Tomaten sind ideal als Basis für Saucen, Mahlzeiten mit weißem Fleisch und weitere Gerichte. Dabei verleihen sie deinen Rezepten eine besonders samtige Textur.

Art.-Nr.: UNI-890077
Inhalt: 700 g
EAN: 80042563
Hersteller-Nr.: 890077
Marken: Mutti
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern, Nach dem Öffnen gekühlt lagern
Zutaten

99,5 % Tomaten, Salz

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 151 / 36 kj / kcal
Fett 0,5 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g
Kohlenhydrate 5,1 g
  davon Zucker 4,5 g
Eiweiß 1,6 g
Salz 0,5 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Mutti S.P.A., Via Traversetolo, 28, 43022, Montechiarugolo, Italien, muttispa@muttispa.it, mutti-parma.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Mutti Passierte Tomaten

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder