Qualitativ hochwertiger Reis aus italienischem Anbau

Filtern & sortieren

Preise
Filter

Musso: 9 Artikel

Musso Carnaroli DOP - Baumwollbeutel

Musso Carnaroli DOP -​ Baumwollbeutel, 1 kg

  • Perfekt für Risotto Paella & Reisfleisch
  • Einzigartige, italienische Qualität
  • Locker & körnig
€ 9,09 (€ 9,09 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Musso Carnaroli Reis DOP (plastikfrei)

Musso Carnaroli Reis DOP (plastikfrei), 1 kg

  • Locker-körnig
  • Einzigartige Qualität
  • Ideal für die mediterranen Küche
€ 9,09 (€ 9,09 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Musso Arborio Reis DOP (plastikfrei)

Musso Arborio Reis DOP (plastikfrei), 1 kg

  • Aus Italien
  • Große Körner
  • Gute Bissfestigkeit
€ 9,09 (€ 9,09 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Musso Brauner Carnaroli Reis (plastikfrei)

Musso Brauner Carnaroli Reis (plastikfrei), 1 kg

  • Köstliche Beilage für Fleisch & Fisch
  • Beste Qualität
  • Aus Italien
€ 9,09 (€ 9,09 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Musso Zitronen Risotto

Musso Zitronen Risotto, 300 g

  • Hergestellt in Italien
  • Glutenfrei
  • Vegan
€ 8,09 (€ 26,97 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Musso Trüffel Risotto

Musso Trüffel Risotto, 300 g

  • Verfeinert mit Ingwer & Muskatnuss
  • Ohne Konservierungsstoffe
  • Aus Italien
€ 8,09 (€ 26,97 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Musso Erdbeer Risotto

Musso Erdbeer Risotto, 300 g

  • Mit Carnaroli Reis
  • Ausgezeichnete Kochfestigkeit
  • Verfeinert mit Zwiebeln, Karotten & Sellerie
€ 8,09 (€ 26,97 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Musso Frühlings Risotto

Musso Frühlings Risotto, 300 g

  • Glutenfrei & vegan
  • Mit buntem Gemüse
  • Perfekt für die schnelle Küche
€ 8,09 (€ 26,97 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Musso Spargel Risotto

Musso Spargel Risotto, 300 g

  • Herrlich aromatisch
  • Gute Bissfestigkeit
  • Cremige & körnige Konsistenz
€ 8,09 (€ 26,97 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

An der nordöstlichen Grenze des Piemont, am Fuße der Voralpen von Biella, befindet sich die Azienda Agricola Musso di Matteo Musso. Das Familienunternehmen hat bereits in den frühen 1900ern erkannt, dass die Bedingungen hier optimal zum Anbau von qualitativ hochwertigem Reis sind. So werden z. B. die für Risotti perfekt geeigneten Sorten Arborio und Carnaroli sowie der für die Region typische Langkornreis S. Andrea angebaut.

Neben den puren Reissorten gehören hochqualitative Risotto-Mischungen zum Musso-Sortiment. Verfeinert mit hochwertigen Zutaten (wie gefriergetrocknetem Gemüse und feiner Gemüsebrühe ohne Glutamat, Farb- oder Konservierungsstoffe) ist die Zubereitung eines köstlichen Risottos ein Kinderspiel.