HOYER - Feinster Honig und mehr

Filtern & sortieren

Preise Gütesiegel
Filter

HOYER: 30 Artikel

HOYER Bio Manukahonig

HOYER Bio Manukahonig, MGO 100+ (250 g)

  • Original aus Neuseeland
  • Würziger Geschmack
  • Auch für äußerliche Anwendung
€ 16,14 € 16,99 (€ 64,56 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

HOYER Bio Manuka Honig Halspastillen Cassis

HOYER Bio Manuka Honig Halspastillen Cassis, 30 g

  • Beeriger Geschmack
  • Manuka MGO 250+
  • Mit Propolis
€ 2,99 (€ 99,67 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

HOYER Bio Gelée Royale im Honig

HOYER Bio Gelée Royale im Honig, 250 g

  • Reines Naturprodukt
  • Einzigartig im Geschmack
€ 5,99 (€ 23,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

HOYER Bio Orangenblütenhonig

HOYER Bio Orangenblütenhonig, 250 g

  • Lieblicher Geschmack
  • Cremige Textur
  • Aus Italien und Spanien
€ 5,99 (€ 23,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

HOYER Bio Propolis im Honig

HOYER Bio Propolis im Honig, 250 g

  • Mit Bio-Blütenhonig
  • Markanter Geschmack
€ 5,99 (€ 23,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

HOYER Bio Sanddorn Wildfrucht im Honig

HOYER Bio Sanddorn Wildfrucht im Honig, 250 g

  • Fruchtig-süß
  • Hoher Vitamin C Gehalt
€ 5,99 (€ 23,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

HOYER Bio Landhonig

HOYER Bio Landhonig, 1 kg

  • Cremig & zart
  • Aus verschiedenen Blüten
  • Vielfältiges Aroma
€ 13,49 (€ 13,49 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

HOYER Bio Akazienhonig mit Frühjahrsblüte

HOYER Bio Akazienhonig mit Frühjahrsblüte, 1 kg

  • Liebliches Aroma
  • Passt gut zu Tee
  • Bleibt lange flüssig
€ 19,99 (€ 19,99 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

HOYER Bio Wildblütenhonig

HOYER Bio Wildblütenhonig, 250 g

  • Fruchtiges Aroma
  • Aus Sommerblüten
  • Herkunft Kuba und Mexiko
€ 4,29 (€ 17,16 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

HOYER Bio Ingwer im Honig

HOYER Bio Ingwer im Honig, 250 g

  • Ingwer & Zitrone
  • Erfrischend fruchtig
  • Veredelt Speisen & Getränke
€ 5,49 (€ 21,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

HOYER Blütenpollen Premium

HOYER Blütenpollen Premium, 225 g

  • Wertvolle Eiweißquelle
  • Schonend getrocknet
  • Süßlicher Geschmack
€ 10,99 (€ 48,84 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

HOYER Bio Hochland Blütenpollen

HOYER Bio Hochland Blütenpollen, 225 g

  • Pflanzliche Eiweißquelle
  • Von europäischen Hochland-Imkern
  • Nussig-süßlich
€ 13,99 (€ 62,18 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

HOYER Bio Zimt im Honig

HOYER Bio Zimt im Honig, 250 g

  • Zimt & Orange
  • Vielseitig einsetzbar
  • Genießen & verfeinern
€ 5,49 (€ 21,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Manuka Honig Halspastillen Zitronenmelisse

HOYER Bio Manuka Honig Halspastillen Zitronenmelisse, 30 g

  • Mit Propolis
  • Manuka MGO 250+
  • Angenehmes Format
€ 2,99 (€ 99,67 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

HOYER Bio Holunder Wildfrucht im Honig

HOYER Bio Holunder Wildfrucht im Honig, 250 g

  • Süß & fruchtig
  • Wertvolle Inhaltsstoffe
€ 5,89 (€ 23,56 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

HOYER Bio Bergblütenhonig

HOYER Bio Bergblütenhonig, 500 g

  • Harmonisch, aromatisch
  • Cremige Konsistenz
  • Aus Brasilien & Mexiko
€ 7,49 (€ 14,98 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

HOYER Bio Waldhonig

HOYER Bio Waldhonig, 250 g

  • Leicht herbes, harziges Aroma
  • Aus Mischwäldern
  • Ursprung im Piemont
€ 5,49 (€ 21,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

HOYER Bio Akazienhonig

HOYER Bio Akazienhonig, 500 g -​ Glas

  • Lieblich & mild
  • Aus Robinien-Nektar
  • Herkunft Ungarn & Rumänien
€ 11,99 (€ 23,98 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

HOYER Bio Lindenblütenhonig

HOYER Bio Lindenblütenhonig, 250 g

  • Aus Bulgarien & Ungarn
  • Leichtes Menthol-Aroma
  • Charakteristisch helle Farbe
€ 5,49 (€ 21,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

HOYER Bio Edelkastanienhonig

HOYER Bio Edelkastanienhonig, 500 g

  • Aus toskanischen Bergregionen
  • Kräftiger Geschmack
  • Aus Nektar und Honigtau
€ 10,99 (€ 21,98 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

HOYER Bio Winter-Honig "Nuss & Zimt"

HOYER Bio Winter-​Honig "Nuss & Zimt", 250 g

  • Mit gemahlenen Haselnüssen
  • Spezielle Winter-Kreation
  • Zum Verfeinern & Genießen
€ 5,49 (€ 21,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

HOYER Bio herbafresh Mint Pastillen

HOYER Bio herbafresh Mint Pastillen, Classic (17 g)

  • Für frischen Atem
  • Mit ätherischen Ölen
€ 1,19 (€ 70,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

HOYER Bio Weisstannenhonig

HOYER Bio Weisstannenhonig, 250 g

  • Aus dem Schwarzwald
  • Kräftig-würzig
  • Aus Honigtautropfen
€ 9,99 (€ 39,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

HOYER Bio Manuka Honig Halspastillen Kräuter

HOYER Bio Manuka Honig Halspastillen Kräuter, 30 g

  • Angenehmes Format
  • Mit Manuka MGO 250+
  • Ohne Mentholzusatz
€ 2,99 (€ 99,67 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

HOYER Bio Manuka Honig Liquid-Sticks MGO 250+

HOYER Bio Manuka Honig Liquid-​Sticks MGO 250+, 12 Beutel

  • Für Müsli, Smoothie & mehr
  • Ohne Aroma- & Farbstoffe
  • Perfekt für unterwegs
€ 9,99 (€ 104,06 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

HOYER Bio Winter-Honig "Orange & Mandel"

HOYER Bio Winter-​Honig "Orange & Mandel", 250 g

  • Mit gemahlenen Mandeln
  • Mild süß & extra cremig
  • Ideal zum Streichen & Füllen
€ 5,49 (€ 21,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

HOYER Bio Frühlingsblütenhonig

HOYER Bio Frühlingsblütenhonig, 250 g

  • Mildes Aroma
  • Von bayrischen Wiesen
  • EU-Bio Zeichen & Naturland Siegel
€ 5,49 (€ 21,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bronchiwohl Honigsirup Eibisch + Salbei Kinder

HOYER Bronchiwohl Honigsirup Eibisch + Salbei Kinder, 250 g

  • Ab 1 Jahr
  • Ohne Zuckerzusatz
  • Zitroniger Geschmack
€ 6,49 (€ 25,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

HOYER Bio Lavendelhonig

HOYER Bio Lavendelhonig, 250 g

  • Blumig-fruchtiges Aroma
  • Aus Bulgarien u. Frankreich
€ 5,99 (€ 23,96 / kg)

Zustellung bis 29. Oktober

HOYER Bio Wiesenblütenhonig

HOYER Bio Wiesenblütenhonig, 500 g

  • Aromatisch süß
  • Eher cremige Konsistenz
  • Aus Südamerika und Osteuropa
€ 7,49 (€ 14,98 / kg)

Ausverkauft

"Mit der Kraft der Natur" - so lautet der Slogan von HOYER. Seit Jahrzehnten widmet sich das Unternehmen aus dem oberbayrischen Klosterdorf Polling der Erzeugung von hochqualitativen Pflanzenprodukten. Der Fokus liegt dabei auf Honig und Bienenerzeugnissen wie Propolis, Gelée Royal oder Pollen.

Für das große Bio-Sortiment arbeitet HOYER mit ausgesuchten Bio-Betrieben auf der ganzen Welt zusammen. In Kooperation mit der neuseeländischen Imkerei TranzAlpine bietet HOYER so z. B. den wertvollen, original neuseeländischen Manuka-Honig an. In alter Imker-Tradition werden die Bienen und ihre Produkte sorgsam und liebevoll behandelt. Die Bienen sammeln Nektar und Honigtau für den Gourmethonig in ursprünglichen Regionen.