Herbaria Grüner Bergpfeffer bio, In der Mühle, 25g

Von der indischen Malabarküste

€ 7,99

(€ 319,60 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: In der Mühle, 25g

Auf Lager ab 16. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Samstag, 17. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Sorte: Karimunda & Devamunda
  • Für Marinaden, Pasten & Brotaufstriche
  • Bio

Häufig zusammen gekauft mit Herbaria Gewürzmischung "Tajine Marrakesch" bio, 100 g

Herbaria Grüner Bergpfeffer bio, In der Mühle, 25g € 7,99 (€ 319,60 / kg)
Herbaria Gewürzmischung "Tajine Marrakesch" bio, 100 g € 8,49 (€ 84,90 / kg)
Gesamtpreis: € 16,48
Beschreibung

Ein fruchtiger, grüner Jahrgangspfeffer aus den Bergregionen nähe des Lake-Periyar-Nationalparkes. Die Körner werden mit größter Sorgfalt per Hand gepflückt. Ideal für die Verwendung in Mühle oder Mörser. Sonnengetrocknet & naturbelassen. Aus kontrolliert biologischem Anbau.

Tipp:

  • Erst am Ende der Garzeit über das Gericht streuen. Im Ganzen eignen sich die weichen Körner für Marinaden, Pasten und Brotaufstriche.
Art.-Nr.: HK-5004089
Inhalt: 25 g
EAN: 4021269040893
Hersteller-Nr.: 05004089
Marken: Herbaria
Gütesiegel: Bio Siegel, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen, kbA - kontrolliert biologischer Anbau
Herkunft: Indien
Zutaten

grüne Pfefferkörner[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Herbaria Kräuterparadies GmbH, Kirchdorfer Str. 14a, 83052, Bruckmühl, Deutschland, www.herbaria.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für Herbaria Grüner Bergpfeffer bio

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

4,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (33%)
4 Sterne
1 (33%)
3 Sterne
1 (33%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

3 Bewertungen

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 1 Erfahrungsbericht in einer anderen Sprache.