Raffinierte Gewürzmischungen für Lammgerichte

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Lamm: 23 Artikel

Spice for Life Bio Kräuter der Provence

Spice for Life Bio Kräuter der Provence, 30 g

  • Kräuterig-würzig
  • Klassische Mischung
  • Für viele mediterrane Gerichte
€ 4,42 € 5,99 (€ 147,33 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

KOTÁNYI Cevapcici Gewürz

KOTÁNYI Cevapcici Gewürz, 28 g

  • Raffinierte Kombination
  • Aromatisch-fruchtige Schärfe
  • Unschlagbar für Rind & Lamm
€ 2,99 (€ 106,79 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Ankerkraut Surf

Ankerkraut Surf, 190 g

  • Für Fischgerichte
  • Passt auch zu Schwein & Lamm
  • Als Finisher oder zum Marinieren
€ 9,49 € 9,99 (€ 49,95 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Spice for Life Bio Ras el Hanout

Spice for Life Bio Ras el Hanout, 80 g

  • Typisch marokkanisch
  • Verführerische Komposition
  • Goldgelbe Farbe
€ 9,99 (€ 124,88 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Ankerkraut Kräuter der Provence

Ankerkraut Kräuter der Provence, 30 g

  • Nach Originalrezept
  • Für südländische Speisen
  • Ohne künstliche Aromen
€ 5,49 (€ 183,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Ankerkraut Spicy Hack by Tim Raue

Ankerkraut Spicy Hack by Tim Raue, 105 g

  • Mit Orangenfruchtpulver
  • Angenehme Schärfe
  • Ohne Zusatzstoffe
€ 7,99 (€ 76,10 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

KOTÁNYI Magic Dust

KOTÁNYI Magic Dust, 100 g

  • Gewürzmischungen für Grillgerichte
  • Für Schwein, Lamm oder Rind
  • Intensives Aroma
€ 2,99 (€ 29,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Italienische Kräuter

Alnatura Bio Italienische Kräuter, 35 g

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • Mischung ital. Kräuter
€ 1,99 (€ 56,86 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Maggi Fix Gulasch

Maggi Fix Gulasch, 54 g

  • Mit feiner Paprikanote
  • Mit würzigen Zwiebeln
  • Herrliches Geschmacksaroma
€ 1,99 (€ 36,85 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Herbaria Bio Ras el Hanout Dose

Herbaria Bio Ras el Hanout Dose, 25 g

  • 15 erlesene Bio-Zutaten
  • Süßlich-würziges Aroma
  • Dezente Schärfe
€ 5,99 (€ 239,60 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Maggi Fix Faschiertes

Maggi Fix Faschiertes, 80 g

  • Mit würziger Zwiebelnote
  • Verfeinert mit Petersilie
  • Reicht für 500g Faschiertes
€ 1,99 (€ 24,88 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Maggi Fix Lasagne

Maggi Fix Lasagne, 50 g

  • Mit sonnengereiften Tomaten
  • Mit feinen Kräutern
  • Herrlicher Geschmack
€ 1,99 (€ 39,80 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

KOTÁNYI Lamm Gewürzzubereitung

KOTÁNYI Lamm Gewürzzubereitung, 36 g

  • Edle Mischung
  • Perfekt für Schulter & Laibchen
  • Mit Knoblauch & Grüner Minze
€ 2,99 (€ 83,06 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Stay Spiced! FREE Herb Dust

Stay Spiced! FREE Herb Dust, 70 g

  • Salzfrei
  • 10 Kräuter
  • Für alle Fleischgerichte
€ 9,99 (€ 142,71 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

BIO Sweet & Rustic Grill-Rub für Lamm, Wild & Kalb

Ehrenwort BIO Sweet & Rustic Grill-​Rub für Lamm, Wild & Kalb, 60 g

  • Würzig-süß & herzhaft
  • Mit Zimt, Zucker & Knoblauch
  • Ideal für dunkles Fleisch
€ 4,99 (€ 83,17 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Ehrenwort BIO Waidmannsheil Wild- & Lammgewürz

Ehrenwort BIO Waidmannsheil Wild-​ & Lammgewürz, 22 g

  • Herb, süße Aromen
  • Mit Kräutern & Beeren
€ 3,99 (€ 181,36 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

KOTÁNYI Griechische Küche Gyros

KOTÁNYI Griechische Küche Gyros, 41 g

  • Intensives Aroma
  • Mediterraner Genuss
  • Mit Oregano, Rosmarin & Paprika
€ 2,99 (€ 72,93 / kg)

Zustellung bis 13. Oktober

Maggi Fix Pasta Asciutta

Maggi Fix Pasta Asciutta, 58 g

  • Mit sonnengereiften Tomaten
  • Aromatisch gewürzt
  • Mit feinen Kräutern
€ 1,99 (€ 34,31 / kg)

Zustellung bis 10. Oktober

Ankerkraut "A" Roasted Garlic

Ankerkraut "A" Roasted Garlic, 225 g

  • Mit geröstetem Knoblauch und Kräutern
  • Für Fleisch- und Gemüsegerichte
  • Tolles Design
€ 9,99 (€ 44,40 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Herbaria Bio Chili con Carlos

Herbaria Bio Chili con Carlos, 95 g

  • Mit edler Zartbitterschokolade
  • Ideal für Chili con & sin Carne
  • Vollmundiges Aroma
€ 8,99 (€ 94,63 / kg)

Zustellung bis 17. Oktober

KOTÁNYI Hausschlachtgewürz

KOTÁNYI Hausschlachtgewürz, 42 g

  • Für hausgemachte Spezialitäten
  • Fein-würziges Aroma
  • Leichte Schärfe
€ 2,99 (€ 71,19 / kg)

Zustellung bis 13. Oktober

Alnatura Bio Kräuter der Provence

Alnatura Bio Kräuter der Provence, 25 g

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • Vielseitige Nutzung
€ 1,99 (€ 79,60 / kg)

Zustellung bis 13. Oktober

J.Kinski Bio Spicy Jerky BBQ Gewürzmischung

J.Kinski Bio Spicy Jerky BBQ Gewürzmischung, 100 g

  • Südsee-Feeling pur
  • Für Schwein, Geflügel & Fisch
  • Dry Rub, Wet Rub oder Marinade
€ 7,49 (€ 74,90 / kg)

Derzeit nicht verfügbar