Gewürzmischungen für Suppen

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Suppen: 1 - 30 von 41 Artikeln

WIBERG Vital-Gemüse-Bouillon

WIBERG Vital-​Gemüse-​Bouillon, 1.200 g

  • Ohne Palmfett & Geschmacksverstärker
  • Angenehme Würze
  • Rein pflanzlich
€ 15,58 € 17,39 (€ 12,98 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Gemüsebouillon hefefrei, Nachfüllpack

Alnatura Bio Gemüsebouillon hefefrei, Nachfüllpack, 290 g

  • Feinwürziger Geschmack
  • Hefe- & Zuckerzusatzfrei
  • Ideal für vegane Speisen
€ 2,97 € 3,39 (€ 10,24 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Gemüsebouillon Nachfüllpack

Alnatura Bio Gemüsebouillon Nachfüllpack, 250 g

  • Mit 25% Gemüse-Mix
  • Feinwürzige Basis für Suppen
  • Vegetarisch & ohne Zuckerzusatz
€ 3,24 € 3,69 (€ 12,96 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Klare Suppe, ohne Hefe

Rapunzel Bio Klare Suppe, ohne Hefe, 500 g

  • Reichlich Gemüse & Kräuter
  • Frei von Hefe & Zuckerzusatz
  • Pflanzliche Würze & Trinkbrühe
€ 5,58 € 6,29 (€ 11,16 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sonnentor Zuckerfreie Gemüsesuppe bio

Sonnentor Zuckerfreie Gemüsesuppe bio, 66 g -​ Suppenwürfel

  • Gefüllt mit jeder Menge Gemüse & Kräutern
  • Hefe- & Palmölfrei
  • Vegan
€ 2,60 € 2,89 (€ 39,39 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sonnentor Gemüsesuppe klar Hildegard im Glas bio

Sonnentor Gemüsesuppe klar Hildegard im Glas bio, 120 g

  • Mit vollreifem Gemüse
  • Ausgewählte Hildegard-Gewürze
  • Mit Ysop und Galgant
€ 3,77 € 4,19 (€ 31,42 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

BioKing Hildegard Gemüsebrühe Bio

BioKing Hildegard Gemüsebrühe Bio, 300 g

  • Mit Galgant & Ysop
  • Ohne Geschmacksverstärker
  • Unjodiertes Kristallsalz aus dem Vorland des Himalayas
€ 6,74 € 7,49 (€ 22,47 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Klare Suppe, mit Bio-Hefe

Rapunzel Bio Klare Suppe, mit Bio-​Hefe, 500 g

  • Klassischer Brühen-Geschmack
  • Mit Bio-Hefe auf Getreidebasis
  • Rein pflanzliche Würze
€ 7,19 € 7,99 (€ 14,38 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sonnentor Adios Salz! Scharfe Gemüsemischung bio

Sonnentor Adios Salz! Scharfe Gemüsemischung bio, Packung, 50 g

  • Mit 42% Gemüse
  • Würzig-scharfer Geschmack
  • Vielseitig verwendbar
€ 3,59 € 3,99 (€ 71,80 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Arche Naturküche Bio Mugi Miso

Arche Naturküche Bio Mugi Miso, 300 g

  • Paste aus Gerste & Soja
  • Würzig & aromatisch
  • Fermentiert & pasteurisiert
€ 6,74 € 7,49 (€ 22,47 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Casale Paradiso Bouquet Garni Kräutersträußchen

Casale Paradiso Bouquet Garni Kräutersträußchen, 30 g

  • Praktisch verpackt
  • Klassisch in Suppen und Saucen
€ 8,01 € 8,99 (€ 267,00 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sonnentor Suppengewürz bio

Sonnentor Suppengewürz bio, 25 g

  • Würzige Kräuternote
  • Für Gemüse- und Fleischsuppen
  • Köstlicher Mix
€ 2,69 € 2,99 (€ 107,60 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Maggi Suppenwürfel Huhn

Maggi Suppenwürfel Huhn, 120 g

  • 12 portionierte Würfel
  • Intensiver Hühnergeschmack
  • Schnell & einfach zuzubereiten
€ 1,79 € 1,99 (€ 14,92 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Gemüse Brühwürfel, ohne Hefe

Rapunzel Bio Gemüse Brühwürfel, ohne Hefe, 80 g

  • Vollmundiges Aroma
  • Mit verschiedenen Kräutern
  • Inhalt: 8 x Brühwürfel
€ 1,52 € 1,69 (€ 19,00 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Hühnerbouillonwürfel

Alnatura Bio Hühnerbouillonwürfel, 66 g

  • Mit 9,7% Hühnerfleisch
  • Herzhafter Geschmack
  • Frei von Gluten & Zuckerzusätzen
€ 1,35 € 1,59 (€ 20,45 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Rinderbouillon Würfel

Alnatura Bio Rinderbouillon Würfel, 66 g

  • Mit 12% Rindfleisch
  • Fleischig-herzhafter Geschmack
  • Gluten- & zuckerzusatzfreie Rezeptur
€ 1,79 € 1,99 (€ 27,12 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Arche Naturküche Bio Misobrühe

Arche Naturküche Bio Misobrühe, 120 g

  • Universalgewürz
  • Ideal für Suppe
  • Herzhaft & würzig
€ 4,76 € 5,29 (€ 39,67 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Gemüse Brühwürfel mit Kräutern, mit Bio-Hefe

Rapunzel Bio Gemüse Brühwürfel mit Kräutern, mit Bio-​Hefe, 84 g

  • Aus fein ausgewählten Zutaten
  • Ohne Zuckerzusatz
  • Mit Sheabutter
€ 1,79 € 1,99 (€ 21,31 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Maggi Suppenwürfel Rind

Maggi Suppenwürfel Rind, 120 g

  • Perfekt portioniert in 12 Würfeln
  • Intensiver Rindgeschmack
  • Schnell & einfach zuzubereiten
€ 1,79 € 1,99 (€ 14,92 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sonnentor Gewürz Suppenwürfel pikant bio

Sonnentor Gewürz Suppenwürfel pikant bio, 60 g

  • Bio-Gewürzsuppenwürfel
  • Wertvolle Gewürze
  • Kräftiger Geschmack
€ 2,06 € 2,29 (€ 34,33 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Gemüsebouillon hefefrei

Alnatura Bio Gemüsebouillon hefefrei, 290 g

  • Ohne Zuckerzusatz
  • Feinwürzig im Geschmack
  • Inhalt reicht für etwa 16 Liter
€ 3,81 € 4,29 (€ 13,14 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

WIBERG Rinder-Bouillon kräftig

WIBERG Rinder-​Bouillon kräftig, 1.100 g

  • Ohne Palmfett & Geschmacksverstärker
  • Herzhafter Genuss
  • Ohne sichtbare Bestandteile
€ 17,99 € 19,99 (€ 16,35 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

LEE KUM KEE Umami Mushroom Suppengrundlage

LEE KUM KEE Umami Mushroom Suppengrundlage, 60 g

  • Toll für Suppen & Eintöpfe
  • Intensives Pilzaroma
  • Vegane Rezeptur
€ 1,73 € 1,99 (€ 28,83 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sonnentor Basen Kräuter-Gewürzmischung bio

Sonnentor Basen Kräuter-​Gewürzmischung bio, 35 g

  • Milder Geschmack
  • Vielseitig verwendbar
  • Leicht bitter
€ 3,59 € 3,99 (€ 102,57 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Maggi Suppenwürfel Gemüse

Maggi Suppenwürfel Gemüse, 120 g

  • 12 Portionen
  • Mit ausgewählten Gemüse-Stücken
  • Schnell löslich in heißem Wasser
€ 1,79 € 1,99 (€ 14,92 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

LEE KUM KEE Satay Suppengrundlage

LEE KUM KEE Satay Suppengrundlage, 75 g

  • Dezente Schärfe
  • Mit Erdnüssen & Gewürzen
  • Ohne Konservierungsmittel
€ 1,89 € 2,19 (€ 25,20 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI Suppengrün geschnitten

KOTÁNYI Suppengrün geschnitten, 230 g

  • Auch hervorragend für Ragouts
  • Perfekt für klassische Suppen
  • Mild-würzige Aromen
€ 8,39 (€ 36,48 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

WIBERG Veggie-Bouillon mit Ursalz

WIBERG Veggie-​Bouillon mit Ursalz, 1.200 g

  • Rein pflanzlich
  • Mit Aromen aus der Muskatblüte
  • Ohne Allergene
€ 15,58 € 17,39 (€ 12,98 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Gemüse Brühwürfel Original, mit Bio-Hefe

Rapunzel Bio Gemüse Brühwürfel Original, mit Bio-​Hefe, 84 g

  • Rein pflanzlich
  • Mit Sheabutter
  • Ohne Zuckerzusatz
€ 1,79 € 1,99 (€ 21,31 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

LEE KUM KEE Tom Yum Suppengrundlage

LEE KUM KEE Tom Yum Suppengrundlage, 80 g

  • Säuerliches Aroma
  • Mit Chili & Zitronengras
  • Toll für Nudelgerichte & Suppen
€ 1,89 € 2,19 (€ 23,63 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober