Gewürzmischungen für Pizza, Pasta & Co.

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Pizza & Pasta: 1 - 30 von 70 Artikeln

Herbaria Gewürzmischung "Trüffelglück" bio

Herbaria Gewürzmischung "Trüffelglück" bio, 110 g

  • Ideal für Risotto- & Schmorgerichte
  • Passt auch zu Pasta & Salat
  • Mit Edelkastanie & Mandelpilz
€ 8,99 € 9,99 (€ 81,73 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ankerkraut Pasta Corleone (Der Pate)

Ankerkraut Pasta Corleone (Der Pate), 100 g

  • Aroma für Pasta & Familie
  • Sonderedition inkl. Tomatennote
  • Perfekt für Spagetti & Co.
€ 5,84 € 6,49 (€ 58,40 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Adios Salz! Gartengemüse Gemüsemischung bio

Sonnentor Adios Salz! Gartengemüse Gemüsemischung bio, Packung 55 g

  • Süßlich-gemüsiger Geschmack
  • Dezent salzige Note
  • Für alle heimische Klassiker
€ 3,59 € 3,99 (€ 65,27 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sonnentor Kräuter all'Italiana bio

Sonnentor Kräuter all'Italiana bio, 20 g

  • Schmeckt nach Bella Italia
  • Herzhafte Kräuternote
  • Vielseitig einsetzbar
€ 2,69 € 2,99 (€ 134,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI Kräuter nach italienischer Art

KOTÁNYI Kräuter nach italienischer Art, 63 g

  • Mischung aus typischen Kräutern
  • Oregano über Thymian bis Rosmarin
  • Mediterran-würzige Aromen
€ 4,19 (€ 66,51 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ankerkraut Gewürzmischung Aglio, Olio e Peperoncino

Ankerkraut Gewürzmischung Aglio, Olio e Peperoncino, 65 g

  • Ohne Salzzusatz
  • Angenehme Schärfe
  • Ideal für Pasta
€ 5,39 € 5,99 (€ 82,92 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Don PiccanToni Pizza & Pasta Gewürz "LUCA"

Don PiccanToni Pizza & Pasta Gewürz "LUCA", 40 g

  • Mit Oregano, Paprika, Basilikum und Knoblauch
  • Ohne Glutamat
  • Ohne künstliche Geschmacks- und Zusatzstoffe
€ 8,09 € 8,99 (€ 202,25 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ankerkraut Pasta alla Napoli (Bud Spencer)

Ankerkraut Pasta alla Napoli (Bud Spencer), 95 g

  • Kräftige Würze
  • Ohne Zusatzstoffe
  • Ohne Geschmacksverstärker
€ 5,84 € 6,49 (€ 61,47 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sonnentor Pizza- und Pastagewürz bio

Sonnentor Pizza-​ und Pastagewürz bio, 20 g

  • Vielseitig verwendbar
  • Mit feinen italienischen Kräutern
  • Würziger Geschmack
€ 2,51 € 2,79 (€ 125,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI Toskana Kräuter

KOTÁNYI Toskana Kräuter, 25 g

  • Aus sonnengereiften Tomaten
  • Ideal für Pastasaucen
  • Zum Würzen von Fleisch & Aufstrichen
€ 2,99 (€ 119,60 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ankerkraut Lasagne al Forno

Ankerkraut Lasagne al Forno, 115 g

  • Mediterran mit rauchiger Note
  • Rauchsalz, Kräuter & Sellerie
  • Ohne Geschmacksverstärker & Zusatzstoffe
€ 5,39 € 5,99 (€ 46,87 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ankerkraut Pizzagwürz New York Style

Ankerkraut Pizzagwürz New York Style, Donatello (95 g)

  • Oregano, Knoblauch & Paprika
  • Ohne Zusatzstoffe & Zuckerzusatz
  • Ninja Turtle-Power auf jeder Verpackung
€ 8,09 € 8,99 (€ 85,16 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Stay Spiced! Mediterran - Universalgewürz

Stay Spiced! Mediterran -​ Universalgewürz, 60 g

  • Harmonisch & Facettenreich
  • Passt besonders gut zu Lamm
  • Fein gemahlen
€ 7,64 € 8,49 (€ 127,33 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ankerkraut Pesto rosso

Ankerkraut Pesto rosso, 100 g

  • Mit Tomatenpulver & geräuchertem Paprika
  • Harmoniert mit Pasta & Co
€ 5,84 € 6,49 (€ 58,40 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Stay Spiced! Amore - Pesce, Pollo & Vitello

Stay Spiced! Amore -​ Pesce, Pollo & Vitello, 70 g

  • Italienisches Gewürzsalz
  • Mit Tomatenflocken
  • Passt zu Pizza, Pasta, Fleisch & Fisch
€ 7,19 € 7,99 (€ 102,71 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Adios Salz! Mediterrane Gemüsemischung bio

Sonnentor Adios Salz! Mediterrane Gemüsemischung bio, 50 g

  • Leicht scharf & würzig-pikant
  • Reduziert den Salzkonsum
  • Für Pasta, Suppen & mehr
€ 3,59 € 3,99 (€ 71,80 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Roland Trettl - Mediterran - SHE - EDITION

Stay Spiced! Roland Trettl -​ Mediterran -​ SHE -​ EDITION, 60 g

  • Für viele Gerichte
  • Pikant abgeschmeckt
  • Harmonisches Aroma
€ 8,99 € 9,99 (€ 149,83 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI Pasta Asciutta Gewürz

KOTÁNYI Pasta Asciutta Gewürz, 23 g

  • Ideal auch für Nudel- & Gemüseauflauf
  • Kräftiger Geschmack
€ 2,99 (€ 130,00 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ankerkraut Gewürzmischung Aglio e Olio

Ankerkraut Gewürzmischung Aglio e Olio, 50 g

  • Typisch mediterran
  • Ideal für Pasta
  • Angenehme Würze
€ 5,39 € 5,99 (€ 107,80 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Stay Spiced! Caprese - Mozzarella Tomatensalz

Stay Spiced! Caprese -​ Mozzarella Tomatensalz, 80 g

  • Mediterraner Klassiker
  • Unverzichtbar für Tomate & Co.
  • Besonders harmonisch
€ 7,19 € 7,99 (€ 89,88 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Maggi Fix Nudel-Schinken Gratin

Maggi Fix Nudel-​Schinken Gratin, 33 g

  • Aromatische Geschmacksnoten
  • Mit geräuchertem Speck
  • Schnelle Zubereitung
€ 1,79 € 1,99 (€ 54,24 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ankerkraut Pesto verde

Ankerkraut Pesto verde, 30 g

  • Mit Bärlauch & Basilikum
  • Für Pasta & Co
€ 4,94 € 5,49 (€ 164,67 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Stay Spiced! Bruschetta BBQ

Stay Spiced! Bruschetta BBQ, 70 g

  • Für Dips, Saucen & Marinaden
  • Perfekt zu Tomaten, Pizza & Pasta
  • Herrlich vielseitig & aromatisch
€ 8,09 € 8,99 (€ 115,57 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Stay Spiced! Aglio & Peperoncino Gewürzmischung

Stay Spiced! Aglio & Peperoncino Gewürzmischung, 65 g

  • Besonders lecker zu Sommergemüse
  • Perfekt für schnelle Pasta-Gerichte
  • Mit Knoblauch und Chili
€ 7,64 € 8,49 (€ 117,54 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Herbaria Bio All' Arrabbiata Streuer

Herbaria Bio All' Arrabbiata Streuer, 40 g

  • Scharf & würzig-fruchtig
  • Für mediterrane Speisen
  • Ohne Salz
€ 4,49 € 4,99 (€ 112,25 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ankerkraut Spaghetti Bolognese Gewürz

Ankerkraut Spaghetti Bolognese Gewürz, 100 g

  • Mit mediterranen Kräutern
  • Einfach zum Hack geben
€ 5,39 € 5,99 (€ 53,90 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sonnentor Bolognese Gewürz bio

Sonnentor Bolognese Gewürz bio, 40 g

  • Ausgewogene Gewürzmischung
  • Zum Verfeinern deiner Pastasauce
  • Auch für Eintöpfe und Ofengerichte
€ 3,59 € 3,99 (€ 89,75 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ankerkraut Pizza Gewürz

Ankerkraut Pizza Gewürz, 45 g

  • Ideal zur Pizza
  • Schmeckt nach Urlaub
  • Auch lecker für Tomatensauce
€ 5,39 € 5,99 (€ 119,78 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Italienische Kräuter

Alnatura Bio Italienische Kräuter, 35 g

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • Mischung ital. Kräuter
€ 1,79 € 1,99 (€ 51,14 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Wegwartehof Pizza & Pastawürze

Wegwartehof Pizza & Pastawürze, 200g Säckchen

  • Mit unjodiertem Meersalz
  • Biodynamische Kräuter
  • Herrliches Aroma
€ 4,59 € 5,19 (€ 22,95 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober