FLYING GOOSE Sriracha Sweet Spicy Mayoo Sauce Chilisauce, 455 ml
Cremig, süß & feurig
€ 6,59
(€ 14,48 / l, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Mit 15% Chili
- Knoblauch, Senf & Sojaöl
- Mayonnaise & feurige Sriracha
Passend dazu
Beschreibung
Die Sriracha Sweet Spicy Mayo Sauce vereint die Schärfe von Chili (15 %) mit einer cremigen, leicht süßen Textur. Verfeinert mit Knoblauch, Senf und Sojaöl ist sie die perfekte Balance zwischen Würze und Cremigkeit. Ob als Dip zu Snacks, als Sauce für Burger & Sandwiches oder als Highlight zu asiatischen Gerichten – diese Sauce bringt Abwechslung und feurigen Genuss in deine Küche.
| Art.-Nr.: | KK-9807 |
|---|---|
| Inhalt: | 455 ml |
| EAN: | 8853662060200 |
| Hersteller-Nr.: | 9807 |
| Marken: | FLYING GOOSE |
| Ernährungsform: | Vegan, Glutenfrei |
| Kann Spuren enthalten von: | F - Sojabohnen, M - Senf |
| Lagerhinweis: | Nach dem Öffnen innerhalb von 60 Tagen verbrauchen, Von Kindern fernhalten |
| Eigenschaften: | frei von Gluten |
Zutaten
Zucker, Wasser, Sojaöl, 15 % Chilli, Branntweinessig, Knoblauch, Stabilisator (E415), Salz, modifizierte Maisstärke, modifizierte Tapiokastärke, Säureregulatoren (E260, E330), Senfsamen, Konservierungsstoff (E202), Antioxidationsmittel (E319)
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1009 / 241 kj / kcal |
| Fett | 7,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,2 g |
| Kohlenhydrate | 42 g |
| davon Zucker | 35 g |
| Eiweiß | 0,4 g |
| Salz | 7 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | FLYING GOOSE, Industriestraße 40-42, 28876, Oyten, Deutschland, www.flyinggoosebrand.com/de |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für FLYING GOOSE Sriracha Sweet Spicy Mayoo Sauce Chilisauce
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.150 Artikel