FLYING GOOSE Sriracha Spicy Mayoo Sauce Chilisauce, 455 ml
Intensiv scharf & cremig
€ 6,99
(€ 15,36 / l, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Extra scharf dank 30% Chili
- Sojaöl & Knoblauch
- Ideal für Burger & asiatische Küche
Passend dazu
Beschreibung
Die Sriracha Spicy Mayo Sauce kombiniert satte 30% Chili mit cremigem Sojaöl und einer würzigen Knoblauchnote. Sie ist deutlich schärfer als die Sweet Spicy Variante und richtet sich an alle, die es richtig feurig mögen. Perfekt als Dip für Snacks, als würzige Burger-Sauce oder zum Verfeinern von asiatischen Gerichten – diese Sauce sorgt garantiert für den extra Kick.
| Art.-Nr.: | KK-9806 |
|---|---|
| Inhalt: | 455 ml |
| EAN: | 8853662060170 |
| Hersteller-Nr.: | 9806 |
| Marken: | FLYING GOOSE |
| Ernährungsform: | Vegan, Glutenfrei |
| Kann Spuren enthalten von: | F - Sojabohnen, M - Senf |
| Lagerhinweis: | Nach dem Öffnen innerhalb von 60 Tagen verbrauchen, Von Kindern fernhalten |
| Eigenschaften: | frei von Gluten |
Zutaten
30 % Chilli, Wasser, Sojaöl, Zucker, Branntweinessig, Salz, Stabilisator (E415), Knoblauch, modifizierte Maisstärke, modifizierte Tapiokastärke, Senfsamen, Säureregulatoren (E260, E330), Geschmacksverstärker (E621), Konservierungsstoff (E202), Antioxidationsmittel (E319)
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 984 / 235 kj / kcal |
| Fett | 16 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,5 g |
| Kohlenhydrate | 22 g |
| davon Zucker | 15 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 2,9 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | FLYING GOOSE, Industriestraße 40-42, 28876, Oyten, Deutschland, www.flyinggoosebrand.com/de |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für FLYING GOOSE Sriracha Spicy Mayoo Sauce Chilisauce
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.150 Artikel