Finca La Barca - Spezialitäten aus Spanien

Sonnengereifte Delikatessen aus der Region rund um La Vera

Filtern & sortieren

Preise Gütesiegel
Filter

Finca La Barca: 11 Artikel

Finca La Barca Geräuchertes Olivenöl

Finca La Barca Geräuchertes Olivenöl, 500 ml + Box

  • Geräuchert mit Eichenholz
  • Mit Arbequina Oliven
  • Rauchige Nuancen
€ 23,99

Zustellung bis 03. Oktober

Grüne Oliven in geräucherten Olivenöl & feinen Kräutern

Finca La Barca Grüne Oliven in geräucherten Olivenöl & feinen Kräutern, 140 g

  • Mit besten Zutaten
  • Sorgfältig hergestellt
  • Einzigartiger Geschmack
€ 5,32 € 5,69 (€ 38,00 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Finca La Barca Eingelegte Piquillo Peppers

Finca La Barca Eingelegte Piquillo Peppers, 255 g

  • Geröstet im Stil der Region La Vera
  • Von Hand geschält
  • Auch zum Füllen geeignet
€ 9,77 € 10,29 (€ 38,31 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Finca La Barca Smoked Mayonnaise

Finca La Barca Smoked Mayonnaise, 120 ml

  • Cremige Konsistenz
  • Rauchiger Geschmack
€ 4,39 (€ 36,58 / l)

Zustellung bis 03. Oktober

Finca La Barca Geschenkebox 2 Olivenöle extra nativ

Finca La Barca Geschenkebox 2 Olivenöle extra nativ

  • 100 ml Olivenöl geräuchert
  • 100 ml Olivenöl ungeräuchert
  • Aus 100% Olivenöl extra nativ
€ 15,79

Zustellung bis 03. Oktober

Olivenöl extra nativ mit SchwarzerTrüffel-Essenz

Finca La Barca Olivenöl extra nativ mit SchwarzerTrüffel-​Essenz, 100 ml

  • Feine Trüffel- & Olivenöl-Aromen
  • Mit kaltgepresstem Olivenöl
  • Für Fleisch-, Reis- & Gemüse-Speisen
€ 8,99 (€ 89,90 / l)

Zustellung bis 03. Oktober

Finca La Barca Extra Virgin Olive Oil

Finca La Barca Extra Virgin Olive Oil, 2 l

  • 100 % Arbequina-Olivenöl
  • Kaltgepresst
  • Mild & fruchtig
€ 29,99 (€ 15,00 / l)

Zustellung bis 03. Oktober

Finca La Barca 4 Olivenöle nativ extra Geschenkbox

Finca La Barca 4 Olivenöle nativ extra Geschenkbox

  • 1x 50 ml Olivenöl geräuchert
  • 3 x 50 ml Olivenöl ungeräuchert
  • 100% Olivenöl nativ extra aus Spanien
€ 17,69

Zustellung bis 03. Oktober

Finca La Barca Kürbiskern-Öl

Finca La Barca Kürbiskern-​Öl, 100 ml

  • Nussige Aromen & dichte Textur
  • Aus 100% gerösteten Kernen
  • Klassisches Topping-Öl
€ 9,49 € 9,99 (€ 94,90 / l)

Zustellung bis 03. Oktober

Grüne Oliven in geräucherten Olivenöl & geräucherten Paprika

Finca La Barca Grüne Oliven in geräucherten Olivenöl & geräucherten Paprika, 140 g

  • Mit besten spanischen Oliven
  • In feinstem Olivenöl
  • Unvergleichlicher Geschmack
€ 5,69 (€ 40,64 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Natives Olivenöl Extra, mit geräuchertem Paprikapulver

Finca La Barca Natives Olivenöl Extra, mit geräuchertem Paprikapulver, 200 ml

  • Würziges Olivenöl
  • Voller Geschmack
  • Mild-scharf
€ 12,99 (€ 64,95 / l)

Zustellung bis 03. Oktober

Finca La Barca ist ein spanisches Familienunternehmen mit Schwerpunkt auf Feinkost aus Oliven und Paprika. Die Rohstoffe stammen hauptsächlich aus der Region rund um La Vera, Provinz Cáceres im Westen Spaniens. Berühmtheit erlangte die Marke dank besonderer Gaumenkitzel: Ein geräuchertes Öl, gepresst aus landestypischen Arbequina-Oliven. Es bringt Gourmets so richtig ins Schwärmen und verleiht vielen Gerichten eine elegant-fruchtige Note mit dezenten Räucheraromen.