Fiasconaro - Der süße Geschmack einer besonderen Region

Filtern & sortieren

Preise Ernährungsform
Filter

Fiasconaro: 16 Artikel

Fiasconaro Süßer Brotaufstrich

Fiasconaro Süßer Brotaufstrich, Pistazien (180 g)

  • Zutaten aus Sizilien
  • Zart & streichfähig
  • Auch zum Backen geeignet
€ 13,09 (€ 72,72 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Fiasconaro Marmelade

Fiasconaro Marmelade, Mandarine (360 g)

  • Nur Früchte & Zucker
  • Zitrusfrüchte aus Sizilien
  • Authentischer Geschmack
€ 8,09 (€ 22,47 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Torroncini sizilianische Art - Geschenksverpackung

Fiasconaro Torroncini sizilianische Art -​ Geschenksverpackung, 250 g

  • 6 köstliche Sorten
  • Spezialität aus Sizilien
  • Tolles Mitbringsel
€ 15,59 (€ 62,36 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Fiasconaro Dolce&Gabbana - Crema

Fiasconaro Dolce&Gabbana -​ Crema, Schokolade (200 g)

  • Streichfähig & zart
  • Beste Zutaten
  • Exklusives Designer-Glas
€ 17,59 (€ 87,95 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Fiasconaro Torrone - sizilianische Art

Fiasconaro Torrone -​ sizilianische Art, Orange (150 g)

  • Weicher Mandelnougat
  • Verschiedene Sorten
  • Beste sizilianische Zutaten
€ 9,59 (€ 63,93 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Fiasconaro Konfitüre

Fiasconaro Konfitüre, Leonforte Pfirsich I.G.P. (360 g)

  • Reife Früchte aus Sizilien
  • Authentischer Genuss
  • Ohne Konservierungsmittel
€ 8,39 (€ 23,31 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Fiasconaro Sizilianischer Schokoaufstrich

Fiasconaro Sizilianischer Schokoaufstrich, 180 g

  • Schokolade aus Italien
  • Mind. 70 % Kakaogehalt
  • Mit Haselnüssen
€ 12,09 (€ 67,17 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Fruchtaufstrich sizilanische Birne & Schoko

Fiasconaro Fruchtaufstrich sizilanische Birne & Schoko, 360 g

  • Beste Früchte
  • Mit Kakaobohnenstückchen
  • Ohne Konservierungsstoffe
€ 8,39 (€ 23,31 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Fiasconaro Honig

Fiasconaro Honig, Blüten (350 g)

  • Aus sizilianischem Nektar
  • Traditionelle Imkereikunst
  • Ohne Wärmebehandlung
€ 10,59 (€ 30,26 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Fiasconaro Torroncini morbidi D&G

Fiasconaro Torroncini morbidi D&G, 250 g

  • Weicher, weißer Nougat
  • Mit Mandeln & Pistazien
  • Mit Schoko ummantelt
€ 39,99 (€ 159,96 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Fiasconaro Torroncini mit Manna

Fiasconaro Torroncini mit Manna, 120 g

  • Spezialität aus der Madonie
  • Weicher Mandelnougat
  • Mit Baumsaft der Manna-Esche
€ 10,49 (€ 87,42 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cubaita -  Knuspriges Nuss Krokant mit Schokolade

Fiasconaro Cubaita -​ Knuspriges Nuss Krokant mit Schokolade, 180 g

  • 2 knackige Sorten
  • Mit Mandeln & Haselnüssen
  • Glutenfrei
€ 18,09 (€ 100,50 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Fiasconaro Dolce&Gabbana Weiche Torroncini

Fiasconaro Dolce&Gabbana Weiche Torroncini, 250 g

  • Dunkle- & Milchschokolade
  • Zitronenüberzug
  • Orangenüberzug
€ 39,99 (€ 159,96 / kg)

Ausverkauft

Fiasconaro Colomba (Ostertaube) - Orange

Fiasconaro Colomba (Ostertaube) -​ Orange, 750 g

  • Flaumiger Teig mit Aranzini
  • Mit Marsala Wein & Vanille
  • Klassisches Osterdessert
€ 23,99 (€ 31,99 / kg)

Ausverkauft

Fiasconaro Cubaita - Knuspriges Nuss Krokant

Fiasconaro Cubaita -​ Knuspriges Nuss Krokant, 180 g

  • Sizilianische Spezialität
  • 3 Sorten in der Packung
  • Glutenfrei
€ 13,69 (€ 76,06 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Colomba (Ostertaube) - Schokoladenstückchen

Fiasconaro Colomba (Ostertaube) -​ Schokoladenstückchen, 500 g

  • Flaumig-schokoladiger Hefesauerteig
  • Mit Zuckerstreusel
  • Edle Geschenkverpackung
€ 18,09 (€ 36,18 / kg)

Ausverkauft

Die Madonie ist ein Juwel auf Sizilien - atemberaubende Natur, ein reiches historisches Erbe und die vielen Aromen der Lebensmittel, die nur wachsen und entstehen, sind wahrlich einzigartig. Die Bauern dieser Region verstehen sich z. B. noch auf die Kunst, aus den Rinden der Pflanzengattung Fraxinus (auch als Manna-Eschen bekannt) das legendäre Manna zu gewinnen. Dieser Baumsaft wird als Zuckerersatz geschätzt und hat außerdem ein ganz besonderes Aroma.

Dieses Manna veredelt unter anderem die süßen Köstlichkeiten von Fiasconaro. Neben Manna-Spezialitäten bietet das Sortiment des Familienbetriebs z.B. auch Marmeladen, Honig, süße Brotaufstriche und verschiedene Torrone-Variationen. Dabei werden nur beste Zutaten auf traditionelle, schonende Weise verarbeitet. Die Liebe zur Region und den Produkten schmeckt man bei jedem Bissen.