Ehrenwort

Bio-Gewürze aus aller Welt

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Ehrenwort: 1 - 30 von 77 Artikeln

Ehrenwort BIO Barista Sirup Pumpkin Spice

Ehrenwort BIO Barista Sirup Pumpkin Spice, 250 ml

  • Herbstlicher Genuss
  • Note aus Zimt, Muskat & Nelke
  • Zum Verfeinern vielerlei Kreationen
€ 6,99 (€ 27,96 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ehrenwort BIO Umami Universal Gewürz

Ehrenwort BIO Umami Universal Gewürz, 50 g

  • Intensiv & aromatisch
  • Mit Selleriewurzel & Liebstöckel
  • Vielseitige & ergiebige Anwendung
€ 4,49 € 4,99 (€ 89,80 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ehrenwort BIO Hasta la Vista Tex Mex Gewürz

Ehrenwort BIO Hasta la Vista Tex Mex Gewürz, 40 g

  • Mittelscharf & fruchtig-würzig
  • Verfeinert Tex Mex-Kreationen
  • Warme & kalte Gerichte
€ 4,49 € 4,99 (€ 112,25 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ehrenwort BIO Schnittlauch

Ehrenwort BIO Schnittlauch, 5 g

  • Perfekt als Dekoration
  • Überall einsetzbar
€ 3,59 € 3,99 (€ 718,00 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ehrenwort BIO Ofenfrisch Brotgewürz

Ehrenwort BIO Ofenfrisch Brotgewürz, 40 g

  • Besonders gut für Schwarzbrot
  • Mit typischen Gewürzen
€ 3,59 € 3,99 (€ 89,75 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

BIO Habe die Ähre - Aromatisches Brot Gewürz

Ehrenwort BIO Habe die Ähre -​ Aromatisches Brot Gewürz, 40 g

  • Sehr aromatisch
  • Ideal für Sauerteigbrot
  • Hergestellt aus besten Bio-Zutaten
€ 3,59 € 3,99 (€ 89,75 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ehrenwort Bio Goldene Sonne Kurkuma Latte

Ehrenwort Bio Goldene Sonne Kurkuma Latte, 42 g

  • Goldig-gelbe Farbe
  • Würziger Geschmack
  • Mit Ceylon-Zimt & Ingwerpulver
€ 4,49 € 4,99 (€ 106,90 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ehrenwort BIO Bollywood Madras Curry

Ehrenwort BIO Bollywood Madras Curry, 40 g

  • Exotisch
  • Leuchtend gelbe Farbe
  • Fruchtig, scharf & würzig
€ 4,49 € 4,99 (€ 112,25 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ehrenwort BIO Ahoi Fisch Gewürzzubereitung

Ehrenwort BIO Ahoi Fisch Gewürzzubereitung, 37 g

  • Harmoniert mit Süß- & Salzwasserfischen
  • Unterstreicht den Fischgeschmack
  • Dezent würzig
€ 3,59 € 3,99 (€ 97,03 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ehrenwort BIO Paprikapulver

Ehrenwort BIO Paprikapulver, 42 g

  • Mild-fruchtig
  • Pikant
€ 4,49 € 4,99 (€ 106,90 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ehrenwort Bio Knuspergold

Ehrenwort Bio Knuspergold, 65 g

  • Veredelt Pommes & Wedges
  • Würzig-pikanter Geschmack
  • Ausgezeichnete Bio-Garantie
€ 4,49 € 4,99 (€ 69,08 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ehrenwort BIO Knoblauchpulver

Ehrenwort BIO Knoblauchpulver, 45 g

  • Fein-Würzig
  • Universell einsetzbar
  • Geschmackverstärkende Wirkung
€ 4,49 € 4,99 (€ 99,78 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ehrenwort BIO Pumpkin Spice Porridge

Ehrenwort BIO Pumpkin Spice Porridge, 400 g

  • Besonders cremig
  • Hafer aus Österreich
  • Süß-würziger Geschmack
€ 6,29 € 6,99 (€ 15,73 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ehrenwort BIO Kikeriki Brathendl Gewürzzubereitung

Ehrenwort BIO Kikeriki Brathendl Gewürzzubereitung, 45 g

  • Würzige Mischung
  • Mit Meersalz
€ 3,59 € 3,99 (€ 79,78 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ehrenwort Persisches Blausalz aus dem Iran

Ehrenwort Persisches Blausalz aus dem Iran, 115 g

  • Zart bläulich & mild
  • Hoher Kaliumgehalt & unjodiert
  • Für Salate, Meeresfrüchte & mehr
€ 5,39 € 5,99 (€ 46,87 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ehrenwort BIO Don Giovanni Pizza Gewürz

Ehrenwort BIO Don Giovanni Pizza Gewürz, 23 g

  • Ausgewogene Mischung
  • Klassischer Geschmack
  • Beste Bio Qualität
€ 3,59 € 3,99 (€ 156,09 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ehrenwort BIO Petersilie

Ehrenwort BIO Petersilie, 10 g

  • Würzig & frisch
  • Leichte Zitrus- & Anisnoten
€ 3,59 € 3,99 (€ 359,00 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ehrenwort BIO Tolle Knolle Bratkartoffel Gewürz

Ehrenwort BIO Tolle Knolle Bratkartoffel Gewürz, 45 g

  • Für die perfekte Beilage
  • Mit unjodiertem Alpensalz
€ 3,59 € 3,99 (€ 79,78 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ehrenwort Kala Namak Salz aus Indien

Ehrenwort Kala Namak Salz aus Indien, 115 g

  • Aus Indien
  • Eierähnlicher Geschmack
€ 3,59 € 3,99 (€ 31,22 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ehrenwort Bio Pink Superfood Porridge

Ehrenwort Bio Pink Superfood Porridge, 400 g

  • Mit Goji, Acai & Drachenfrucht
  • Süße rein aus Datteln
  • Kein Zuckerzusatz
€ 6,29 € 6,99 (€ 15,73 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ehrenwort Fleur de Sel aus Tasmanien

Ehrenwort Fleur de Sel aus Tasmanien, 70 g

  • Feinherb & unjodiert
  • Verfeinert Fisch & Meeresfrüchte
  • Milder Geschmack
€ 5,39 € 5,99 (€ 77,00 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ehrenwort BIO Strawberry Spice Porridge

Ehrenwort BIO Strawberry Spice Porridge, 400 g

  • Cremige Textur
  • Mit aormatischer Tonkabohne
  • Hafer aus Österreich
€ 6,29 € 6,99 (€ 15,73 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ehrenwort BIO Teriyaki Gewürzmischung

Ehrenwort BIO Teriyaki Gewürzmischung, 70 g

  • Aus regionalen Produkten
  • Schnell und einfach zubereitet
€ 4,49 € 4,99 (€ 64,14 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ehrenwort BIO Über Drüber Avocado Topping

Ehrenwort BIO Über Drüber Avocado Topping, 50 g

  • Tomaten, Paprika & Sprossen
  • Abgerundet mit Flor de Sal & Pfeffer
  • Intensive Note
€ 4,49 € 4,99 (€ 89,80 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ehrenwort BIO Blütensalz mit Fiore di Sale

Ehrenwort BIO Blütensalz mit Fiore di Sale, 50 g

  • Ausgewogene Blütenmischung
  • Blumiges Aroma
  • Dekorativer Farbakzent
€ 4,49 € 4,99 (€ 89,80 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ehrenwort BIO Bananarama Bananenbrot

Ehrenwort BIO Bananarama Bananenbrot, 60 g

  • Exotisch & lieblich
  • Tonkabohne & Zimt
  • Einfache Anwendung
€ 4,49 € 4,99 (€ 74,83 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ehrenwort BIO 1001 Nacht Ras el Hanout

Ehrenwort BIO 1001 Nacht Ras el Hanout, 40 g

  • Intensiv-würzig mit Schärfe
  • Traditionell nordafrikanisch
  • Für Couscous & Tajine
€ 4,49 € 4,99 (€ 112,25 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ehrenwort BIO Bangkok Rotes Thai Curry

Ehrenwort BIO Bangkok Rotes Thai Curry, 35 g

  • Pikant & leicht scharf
  • Typisch thailändische Aromen
  • Einfach & schnell kochen
€ 4,49 € 4,99 (€ 128,29 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ehrenwort BIO Kräutersalz mit Ursalz

Ehrenwort BIO Kräutersalz mit Ursalz, 35 g

  • Besonders hoher Kräuteranteil
  • Kräftig-intensives Ursalz
  • Für warme & kalte Speisen
€ 3,59 € 3,99 (€ 102,57 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ehrenwort BIO Grünzeug Salatkräuter

Ehrenwort BIO Grünzeug Salatkräuter, 18 g

  • Ein besonderes Genusserlebnis
  • Ideal für Feta & Hendl
  • Ohne Salz
€ 3,59 € 3,99 (€ 199,44 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Aus der Leidenschaft fürs Kochen wurden die einzigartigen Bio-Gewürze von Ehrenwort geboren. Die Zutaten stammen bevorzugt aus österreichischer Landwirtschaft und werden nach strengsten Qualitätskriterien ausgewählt. So entstehen hochwertige Gewürzmischungen ohne Konservierungsstoffe und Geschmacksverstärker, die deinen Gerichten die nötige Würze verleihen. Und mit ihren hübschen Verpackungen sind die Gewürze von Ehrenwort auch noch richtige Hingucker im Küchenregal.