Demmers Teehaus BIO Japan Matcha Ready Mix, 200 g
Traditioneller Japan-Matcha trifft feine Kokossüße!
€ 32,99
(€ 164,95 / kg, inkl. 20% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Feinstes Matcha-Pulver aus Südjapan
- Gesüßt mit Bio-Kokosblütenzucker
- Ideal für Matcha-Latte und Backen
Passend dazu
Beschreibung
Der Bio Japan Matcha Ready Mix kombiniert hochwertiges, vermahlenes Grünteepulver aus Südjapan mit der feinen, malzigen Süße von wertvollem Bio-Kokosblütenzucker. Diese harmonische Mischung eignet sich perfekt für die blitzschnelle und einfache Zubereitung von Matcha-Getränken. Nach dem Anrühren präsentiert sich ein olivgrüner Aufguss mit einem wunderbar ausgewogenen, süßlichen Geschmacksprofil!
Zubereitungsempfehlung:
Für den perfekten Matcha-Latte gibst du einfach einen gehäuften Teelöffel des Pulvers in ein Glas, gießt es mit 250 ml kalter oder warmer, aufgeschäumter (Pflanzen-)Milch auf und rührst um, bis es sich vollständig aufgelöst hat. Auch als kreative Zutat beim Kochen und Backen sorgt der Mix für erstklassige Genussmomente.
| Art.-Nr.: | DT-00-96751 |
|---|---|
| Inhalt: | 200 g |
| EAN: | 9004163131343 |
| Hersteller-Nr.: | 00-96751 |
| Marken: | Demmers Teehaus |
| Tee: | Lose |
| Gütesiegel: | EU- / Nicht-EU Bio Zeichen |
| Lagerhinweis: | Trocken lagern |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1537 / 367 kj / kcal |
| Fett | 1,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 79,9 g |
| davon Zucker | 66,3 g |
| Eiweiß | 5,9 g |
| Salz | 0,1 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Österreich, www.tee.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Demmers Teehaus BIO Japan Matcha Ready Mix
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.300 Artikel