Cosmoveda

Auf deine Bedürfnisse zugeschnitten

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Cosmoveda: 1 - 30 von 205 Artikeln

Cosmoveda Curry Pasten - Bio

Cosmoveda Curry Pasten -​ Bio, Mild Curry Paste (175 g)

  • Westindische Gewürzpasten
  • Für asiatische & einheimische Gerichte
€ 3,99 (€ 22,80 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Curcuma gemahlen - Bio

Cosmoveda Curcuma gemahlen -​ Bio, 90 g (100 g)

  • Das meistverwendete Gewürz
  • Pfeffrig-frische Gewürzzutat
€ 9,99 (€ 99,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Tamarinden Paste - bio

Cosmoveda Tamarinden Paste -​ bio, 250 g

  • Zu gegrilltem Fisch, Fleisch und Geflügel
  • Mit dem süß/säuerlichen Geschmack
€ 9,99 (€ 39,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Thymian gerebelt BIO

Cosmoveda Thymian gerebelt BIO, 40 g

  • Intensiver Geschmack
  • Vielseitig einsetzbar
  • Rohkost Produkt
€ 3,79 (€ 94,75 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Ayurveda Tee Kandis braun Fair Trade

Cosmoveda Ayurveda Tee Kandis braun Fair Trade, 400 g

  • Karamelliger Geschmack
  • Perfekt für intensive Tees
€ 4,99 (€ 12,48 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Pfeffer schwarz gemahlen Bio

Cosmoveda Pfeffer schwarz gemahlen Bio, 10 g

  • Eine scharfe Gewürzzutat
  • Vielseitig verwendbar
€ 1,70 € 1,79 (€ 170,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Sternanis gemahlen - Bio

Cosmoveda Sternanis gemahlen -​ Bio, 75 g

  • Für Suppen und Süßspeisen
  • Für Gemüse und Curry
€ 11,99 (€ 159,87 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Kreuzkümmel gemahlen Bio

Cosmoveda Kreuzkümmel gemahlen Bio, 90 g

  • Vielseitig verwendbar
  • Aus Indien
€ 10,99 (€ 122,11 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Basic Dal Masala - Bio

Cosmoveda Basic Dal Masala -​ Bio, 80 g

  • Für Linsen- und Bohnengerichte
  • Hat eine leichte Schärfe
€ 9,99 (€ 124,88 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Kümmel gemahlen Bio

Cosmoveda Kümmel gemahlen Bio, 25 g

  • Süß-scharfe Note
  • Für Kohl-und Kartoffelgerichte
  • Für Suppen und Saucen
€ 2,84 € 2,99 (€ 113,60 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Zimt Ceylon ganz Bio

Cosmoveda Zimt Ceylon ganz Bio, 10 Stück

  • Beliebte Zutat für Gebäck und Süßspeisen
  • Passt in Glühwein, Punsch, Likör & Tee
  • Herkunft: Sri Lanka
€ 8,99 (€ 0,90 / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober

Moth Dal Chilka - Mattenbohnen halbiert BIO

Cosmoveda Moth Dal Chilka -​ Mattenbohnen halbiert BIO, 500 g

  • Hoher Gehalt an Eiweiß
  • Keine Einweichzeit
  • Rohkost Produkt
€ 5,49 (€ 10,98 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Pure Ghee Bio

Cosmoveda Pure Ghee Bio, 500 g

  • Ayurvedisches Butterfett
  • Vielseitig anwendbar
  • Auch ohne Kühlung haltbar
€ 19,99 (€ 39,98 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Rosmarin geschnitten BIO

Cosmoveda Rosmarin geschnitten BIO, 50 g

  • Hoch aromatisch
  • Beliebt im Mittelmeerraum
  • In Salaten & Suppen ideal
€ 4,99 (€ 99,80 / kg)

Zustellung bis 28. Oktober

Cosmoveda Karela Churna - Bio

Cosmoveda Karela Churna -​ Bio, 100 g

  • Schonend unter 40°C vermahlen
  • Bittergurke Fruchtpulver
  • Bitter im Geschmack
€ 17,99 (€ 179,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Pitta Balance Churna BIO

Cosmoveda Pitta Balance Churna BIO, 90 g

  • Gewürzzubereitung
  • Zum Würzen von Reis- & Currygerichte
€ 9,99 (€ 111,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Zwiebel gemahlen Bio

Cosmoveda Zwiebel gemahlen Bio, 10 g

  • Eine delikate Note
  • Für Suppen, Eintöpfe und Gemüsegerichte
€ 1,41 € 1,49 (€ 141,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Basilikum gerebelt BIO

Cosmoveda Basilikum gerebelt BIO, 30 g

  • Angenehm würzig
  • Vielseitig einsetzbar
  • Rohkost Produkt
€ 3,99 (€ 133,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Ayurveda Steinsalz fein

Cosmoveda Ayurveda Steinsalz fein, 1 kg

  • Händisch gebrochen
  • Aus Mineralien und Spurenelementen
€ 7,99 (€ 7,99 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Schwarzkümmel ganz Bio

Cosmoveda Schwarzkümmel ganz Bio, 35 g

  • Bitterer als Pfeffer
  • Für Currys und Geflügel u.v.m.
€ 3,99 (€ 114,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Chili Bird Eyes ganz - Bio

Cosmoveda Chili Bird Eyes ganz -​ Bio, 10 g

  • Das scharfe Gewürz aus Indien
  • Pikant
  • Beinhaltet Capsaicin
€ 1,99 (€ 199,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Sternanis ganz - Bio

Cosmoveda Sternanis ganz -​ Bio, 8 g

  • Für Suppen und Süßspeisen
  • Für Gemüse und Curry
€ 2,49 (€ 311,25 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Fenchel ganz - Bio

Cosmoveda Fenchel ganz -​ Bio, 60 g (70 g)

  • Passt zu Schweine- und Wildfleischgerichte
  • Für Suppen und Salate geeignet
  • Aus Indien
€ 6,99 (€ 99,86 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Instant Chai Latte - Vanilla Bio

Cosmoveda Instant Chai Latte -​ Vanilla Bio, 180 g

  • Gewürztee
  • Intensiv würziges Aroma
  • Speziell ausgewählte Gewürze
€ 6,99 (€ 38,83 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Fenchel gemahlen - Bio

Cosmoveda Fenchel gemahlen -​ Bio, 65 g (80 g)

  • Agni stärkend
  • Fein gemahlener Fenchel
€ 7,99 (€ 99,88 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Kashmir Basmati Reis weiß Bio

Cosmoveda Kashmir Basmati Reis weiß Bio, 1 kg

  • Lange, helle und köstlich duftende Körner
  • Bietet nach dem Kochen ein besonders köstlich-nussiges Aroma
  • Aus Indien (Himalaya Bergtäler)
€ 8,99 (€ 8,99 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Asafoetida BIO

Cosmoveda Asafoetida BIO, 30 g

  • Asafoetida mit gemahlenem Bockshornklee
  • Zum Kochen
  • Verstärkt den Geschmack der Speise
€ 8,99 (€ 299,67 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Moringa Gotu Kola Tee Bio

Cosmoveda Moringa Gotu Kola Tee Bio, 25 Beutel

  • Aus fair gehandelten Zutaten
  • Abgepackt in großporigen Naturvlies
  • Bio-zertifiziert
€ 5,99 (€ 133,11 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Senfsamen schwarz gemahlen Bio

Cosmoveda Senfsamen schwarz gemahlen Bio, 35 g

  • Zum Würzen
  • Hat eine angenehme Schärfe
  • Beliebtes Einmachgewürz
€ 2,79 (€ 79,71 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Tulsi Gotu Kola Tee Bio

Cosmoveda Tulsi Gotu Kola Tee Bio, 25 Beutel

  • Aus fair gehandelten Zutaten
  • Abgepackt in großporigen Naturvlies
  • Bio-zertifiziert
€ 5,99 (€ 133,11 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Die ganzheitlichen Produkte von Cosmoveda basieren auf der traditionellen ayurvedischen Lehre. Lückenlose Qualitätskontrollen in allen Produktionsschritten garantieren die Einhaltung höchster Qualitätsstandards, sodass besonders hochwertige Produkte entstehen.