Conte de Cesare Crema all Aceto Balsamico di Modena, 250 ml
Sämiger Feinschmecker-Klassiker & perfektes Finish
€ 5,99
(€ 23,96 / l, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Vegan
- Ideal zum kreativen Dekorieren & Garnieren
- Für süße & herzhafte Speisen
Passend dazu
Beschreibung
Die Crema all' Aceto Balsamico di Modena I.G.P. Original von CONTE DeCESARE bringt die gehobene italienische Küche direkt an den Herd. Dank der praktischen Flasche mit einem besonders schmalen Ausgießer gelingt das präzise Verzieren und Garnieren von Tellern im Handumdrehen. Die samtig-sämige Textur erfordert kein mühsames Einkochen, sondern ist sofort einsatzbereit, um den Gerichten den letzten Schliff zu verleihen. Sie harmoniert exzellent mit warmen Klassikern wie zartem Rindsfilet, Kalbsschnitzel, cremiger Pasta inklusive Risotto. Doch auch in der kalten Küche – ob zu feinem Käse, knackigem Salat oder als überraschendes Highlight über frischen Erdbeeren und cremigem Eis – sorgt die feine Säure-Süße für ein absolutes Geschmackserlebnis.
| Art.-Nr.: | EDH-10848200 |
|---|---|
| Inhalt: | 250 ml |
| EAN: | 9004698482019 |
| Hersteller-Nr.: | 10848200 |
| Marken: | Conte de Cesare |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Kann Spuren enthalten von: | O - Schwefeloxid und Sulfite |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 ml |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1093 / 261 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 65 g |
| davon Zucker | 46 g |
| Eiweiß | 0,3 g |
| Salz | 0,06 g |
Zutaten
70 % Aceto Balsamico di Modena I.G.P. (Weinessig, gekochter Traubenmost, konzentrierter Traubenmost, Ammonsulfit-Zuckerkulör (E150d)), Glukosesirup, gekochter Traubenmost, modifizierte Maisstärke
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Crema all Aceto Balsamico di Modena
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.300 Artikel