ConFusion Mikura Sushiessig - Roter Reisessig für Sushi, 300 ml
Sanfte, abgerundete Säure mit feinem Umami-Note
€ 11,99
(€ 39,97 / l, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Hergestellt in Japan
- In Holzfässern gereift
- Süß & würzig
Passend dazu
Beschreibung
Der in Holzfässern fermentierte japanische Mikura Sushiessig - Roter Reisessig für Sushi – entwickelt durch Sakekasu, Rohrzucker und Salz eine sanfte, abgerundete Säure mit kräftiger Umami-Note. Passt perfekt zu Sushi, Dressings, Saucen und Marinaden. Charakteristisch ist der besonders milde Geschmack und die dezent rötliche Farbe mit Reis.
| Art.-Nr.: | COF-F1414 |
|---|---|
| Inhalt: | 300 ml |
| EAN: | 4562215771817 |
| Hersteller-Nr.: | F1414 |
| Marken: | ConFusion |
Zutaten
Reisessig, Zucker, Salz
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 314 / 75 kj / kcal |
| Fett | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 18,7 g |
| davon Zucker | 18,7 g |
| Eiweiß | 0,1 g |
| Salz | 0 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | ConFusion - Asiatisch kochen Mag. Clemens Drdla, Wilhelm-Exner-Gasse 13, 1090, Wien, Österreich, info@confusion-kochen.at, www.confusion-kochen.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für ConFusion Mikura Sushiessig - Roter Reisessig für Sushi
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.150 Artikel