ConFusion Kokonoe Sakura - Hon Mirin ohne Zuckerzusatz, 300 ml
Verleiht Tiefe und harmonische Aromen
€ 15,99
(€ 53,30 / l, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Alkoholgehalt 14 %vol.
- Hergestellt in Japan
- Voller Umami
Passend dazu
Beschreibung
Der ausschließlich aus Klebreis, Reis-Koji und Reis-Shochu gewonnene Kokonoe Sakura - Hon Mirin überzeugt durch natürliche Süße, welche ausschließlich durch die natürliche Fermentation entsteht (ohne Zuckerzusatz). Eignet sich perfekt für Teriyaki, Sukiyaki, Marinaden oder zum Verfeinern von Reisgerichten.
| Art.-Nr.: | COF-F1401 |
|---|---|
| Inhalt: | 300 ml |
| EAN: | 4972479102119 |
| Hersteller-Nr.: | F1401 |
| Marken: | ConFusion |
| Alkoholgehalt: | 14,0 Vol.% |
| Eigenschaften: | alkoholhaltig, frei von Zuckerzusatz |
Dieses Produkt enthält Alkohol und darf nicht an Personen unter 16 abgegeben werden. Mit deiner Bestellung bestätigst du, dass du das gesetzlich vorgeschriebene Mindestalter hast. Bitte sei verantwortungsvoll im Umgang mit diesem Artikel.
Zutaten
Klebreis, Reis, Reiskoji, Shochu, 13.5-14.5% Alkohol
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 996 / 238 kj / kcal |
| Fett | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 42,5 g |
| davon Zucker | 42,5 g |
| Eiweiß | 0,2 g |
| Salz | 0 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | ConFusion - Asiatisch kochen Mag. Clemens Drdla, Wilhelm-Exner-Gasse 13, 1090, Wien, Österreich, info@confusion-kochen.at, www.confusion-kochen.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für ConFusion Kokonoe Sakura - Hon Mirin ohne Zuckerzusatz
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.150 Artikel