Bebivita - Säuglings- & Babynahrung nach höchsten Standards

Mit den Bausteinen fürs Leben

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Bebivita: 27 Artikel

Säuglingsanfangsnahrung auf Kuhmilchbasis Pre

Bebivita Säuglingsanfangsnahrung auf Kuhmilchbasis Pre, 500 g

  • Von Geburt an
  • Mit Lactose & DHA
  • Auch zum Zufüttern
€ 8,89 (€ 17,78 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bebivita Folgemilch auf Kuhmilchbasis 3

Bebivita Folgemilch auf Kuhmilchbasis 3, 500 g

  • Ab dem 10. Monat
  • Kein Muttermilchersatz
  • Ergänzend zur Beikost
€ 8,69 (€ 17,38 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bebivita Abendbrei Milchreis Apfel

Bebivita Abendbrei Milchreis Apfel, 500 g

  • Ab dem 5. Monat
  • Ohne Gluten & Zuckerzusatz
  • Enthält wertvolle Vitamine & Mineralstoffe
€ 6,29 (€ 12,58 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bebivita Bio Babygläschen Abendbrei Keks Banane

Bebivita Bio Babygläschen Abendbrei Keks Banane, 190 g

  • Ab dem 6. Monat
  • Schmeckt auch kalt
  • Süßer Bananengeschmack
€ 1,49 (€ 7,84 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bebivita Bio Babygläschen Abendbrei Banane Kakao

Bebivita Bio Babygläschen Abendbrei Banane Kakao, 190 g

  • Ab dem 6. Monat
  • Fein püriert
  • Als warme & kalte Mahlzeit
€ 1,59 (€ 8,37 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Babygläschen Zwieback in Apfel-Banane

Bebivita Bio Babygläschen Zwieback in Apfel-​Banane, 250 g

  • Ab dem 5. Monat
  • Mit Bio-Äpfeln
  • Mit Vitamin C
€ 1,49 (€ 5,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Hydrolysierte Säuglingsanfangsnahrung auf Kuhmilchbasis Pre HA

Bebivita Hydrolysierte Säuglingsanfangsnahrung auf Kuhmilchbasis Pre HA, 500 g

  • Von Geburt an
  • Stark gespaltenes Eiweiß
  • Laktose als Kohlenhydrat
€ 12,09 (€ 24,18 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bebivita Abendbrei ohne Zuckerzusatz Keks-Banane

Bebivita Abendbrei ohne Zuckerzusatz Keks-​Banane, 500 g

  • Ab dem 5. Monat
  • Mit Mineralstoffen & Vitaminen
  • Mit Keksen aus Deutschland
€ 6,29 (€ 12,58 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Folgemilch auf Kuhmilchbasis Kindermilch 1+

Bebivita Folgemilch auf Kuhmilchbasis Kindermilch 1+, 500 g

  • Für Kinder ab 1 Jahr
  • Für zwischendurch aus dem Becher
  • Als Teil einer Mahlzeit
€ 8,49 (€ 16,98 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bebivita Bio Babygläschen Abendbrei Grieß Vanille

Bebivita Bio Babygläschen Abendbrei Grieß Vanille, 190 g

  • Ab dem 5. Monat
  • Zarter Weizengrieß
  • Fein püriert
€ 1,59 (€ 8,37 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bebivita Milchbrei Keks

Bebivita Milchbrei Keks, 500 g

  • Ab dem 6. Monat
  • Ohne Zuckerzusatz
  • Mit Mineralstoffen & Vitaminen
€ 6,29 (€ 12,58 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bebivita Fruchtriegel

Bebivita Fruchtriegel, Apfel Banane (25 g)

  • Ab dem 12. Monat
  • Süße aus Früchten
  • Ohne Zusatz von Aromen
€ 0,79 (€ 31,60 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bebivita Reiswaffel Himbeere-Joghurt

Bebivita Reiswaffel Himbeere-​Joghurt, 30 g

  • Ab dem 8. Monat
  • Frei von Gluten
  • Mit Vitamin B1
€ 1,29 (€ 43,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Folgemilch auf Kuhmilchbasis Kindermilch 2+

Bebivita Folgemilch auf Kuhmilchbasis Kindermilch 2+, 500 g

  • Für Kinder ab 2 Jahren
  • Für zwischendurch aus der Tasse
  • Oder als Teil einer Mahlzeit
€ 8,49 (€ 16,98 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Babygläschen Abendbrei Grieß in Banane Apfel

Bebivita Babygläschen Abendbrei Grieß in Banane Apfel, 190 g

  • Ab dem 5. Monat
  • Zarter Weizengrieß
  • Fein püriert
€ 1,69 (€ 8,89 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Babygläschen Apfel Banane mit Vollkorn

Bebivita Bio Babygläschen Apfel Banane mit Vollkorn, 250 g

  • Ab dem 6. Monat
  • Saftige Bio-Äpfel
  • Milder Fruchtgeschmack
€ 1,49 (€ 5,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bebivita Bio Babygläschen Müesli in Früchten

Bebivita Bio Babygläschen Müesli in Früchten, 250 g

  • Ab dem 6. Monat
  • Mit Vollkorngetreide
  • Milder Geschmack
€ 1,49 (€ 5,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Babygläschen Himbeere in Apfel Erdbeere

Bebivita Bio Babygläschen Himbeere in Apfel Erdbeere, 250 g

  • Ab dem 5. Monat
  • Ohne Zuckerzusatz
  • Herrlich fruchtig
€ 1,49 (€ 5,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bebivita Beikost Milchbrei Grieß

Bebivita Beikost Milchbrei Grieß, 500 g

  • Ab dem 6. Monat
  • Ohne Zuckerzusatz
  • Für ca. 10 Mahlzeiten
€ 6,29 (€ 12,58 / kg)

Zustellung bis 13. Oktober

Bebivita Bio Babygläschen Birne in Apfel

Bebivita Bio Babygläschen Birne in Apfel, 250 g

  • Ab dem 5. Monat
  • Schonen zubereitet
  • Ohne Zuckerzusatz
€ 1,49 (€ 5,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Babygläschen Maracuja in Apfel Pfirsich

Bebivita Bio Babygläschen Maracuja in Apfel Pfirsich, 250 g

  • Ab dem 6. Monat
  • Fruchtig-süßer Geschmack
  • Ohne Zuckerzusatz
€ 1,49 (€ 5,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Babygläschen Apfel Mango mit Vollkorn

Bebivita Bio Babygläschen Apfel Mango mit Vollkorn, 250 g

  • Ab dem 6. Monat
  • Milder Geschmack
  • Ohne Zuckerzusatz
€ 1,49 (€ 5,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bebivita Bio Babygläschen Mango in Apfel

Bebivita Bio Babygläschen Mango in Apfel, 250 g

  • Ab dem 6. Monat
  • Ohne Zuckerzusatz
  • Frisch & fruchtig
€ 1,49 (€ 5,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Babygläschen Frühstücksmüesli Himbeere in Apfel

Bebivita Bio Babygläschen Frühstücksmüesli Himbeere in Apfel, 160 g

  • Ab dem 10. Monat
  • Joghurt trifft auf Früchte & Vollkorn
  • Ohne Zuckerzusatz
€ 1,59 (€ 9,94 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bebivita Folgemilch auf Kuhmilchbasis 2

Bebivita Folgemilch auf Kuhmilchbasis 2, 500 g

  • Nach dem 6. Monat
  • Kein Muttermilchersatz
  • Sättigt altersgerecht
€ 8,49 (€ 16,98 / kg)

Zustellung bis 13. Oktober

Bebivita Milchbrei Kakao

Bebivita Milchbrei Kakao, 500 g

  • Ab dem 8. Monat
  • Mit Mineralstoffen & Vitaminen
  • Milder Geschmack
€ 6,29 (€ 12,58 / kg)

Zustellung bis 13. Oktober

Bebivita Beikost Milchbrei Früchte

Bebivita Beikost Milchbrei Früchte, 500 g

  • Nach dem 4. Monat
  • Fruchtiger Geschmack
  • Ohne zugesetzten Zucker
€ 5,49 (€ 10,98 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Bebivita steht mit der Philosophie "Alles gut" für Nahrung nach höchsten Qualitätsstandards für Säuglinge, Babys und Kleinkinder. Die Zutaten sowie der Nährstoff- und Vitamingehalt sind genau auf die Bedürfnisse und Geschmacksvorlieben der jeweiligen Alters- und Entwicklungsstufe abgestimmt.

Das Sortiment umfasst Anfangsmilch Pre, Pre HA (hypoallergene Anfangsmilch) und Folgemilch für die Kleinsten aber auch Nahrung für Größere: Milchbreie, Gemüsebreie und Getreide-Obstbreie zum Anrühren und aus dem Gläschen sowie Kindermilch für die Beikostzeit.

Entdecke bei uns Säuglingsmilch und Babynahrung für deinen kleinen Liebling von Bebivita!