Bavicchi

Alles für selbst gezüchtete Keimsprossen

Mit den hochwertigen Bio-Keimsprossen und den tollen Anzuchtsets von Bavicchi gelingt dir die Anzucht eigener Keimsprossen im Nu. Diese verfeinern mit ihrem tollen Geschmack zahlreiche Speisen vom Butterbrot bis hin zu Suppe und Salat und bringen so frischen Wind in deine Küche.

Filtern & sortieren

Preise Gütesiegel
Filter

Bavicchi: 29 Artikel

Bavicchi Geo Terracotta Keimturm

Bavicchi Geo Terracotta Keimturm

  • Konstante Feuchtigkeitsquelle
  • Ideales Wachstumsklima
  • Tag- & Nachtfunktion
€ 40,49

Zustellung bis 06. Oktober

Bavicchi Bio Keimsprossen "Radieschen"

Bavicchi Bio Keimsprossen "Radieschen", 30 g

  • Tolle Optik
  • Würziger Geschmack
  • Ideal als Brotbelag
€ 2,66 € 2,89 (€ 88,67 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bavicchi Bio Keimsprossen "Rucola"

Bavicchi Bio Keimsprossen "Rucola", 300 g

  • Köstlicher Geschmack
  • Vielseitig einsetzbar
  • Für die mediterrane Küche
€ 9,50 € 10,09 (€ 31,67 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bavicchi Bio Keimsprossen "Senf"

Bavicchi Bio Keimsprossen "Senf", 50 g

  • Scharfer Geschmack
  • Verfeinert viele Gerichte
  • Ideal für Brote & Co.
€ 2,66 € 2,89 (€ 53,20 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bavicchi Bio Keimsprossen "Rotes Radieschen"

Bavicchi Bio Keimsprossen "Rotes Radieschen", 500 g

  • Außergewöhnliche Farbe
  • Milder Geschmack
  • Sehr dekorativ
€ 33,15 € 34,99 (€ 66,30 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bavicchi Bio Keimsprossen "China Rose"

Bavicchi Bio Keimsprossen "China Rose", 500 g

  • Scharf & würzig
  • Sehr dekorativ
  • Erinnert an Rettich
€ 13,30 € 14,09 (€ 26,60 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bavicchi Bio Keimsprossen "Rotkohl"

Bavicchi Bio Keimsprossen "Rotkohl", 12 g

  • Scharfer Geschmack
  • Zum Dekorieren
  • Ideal für Gemüsegerichte
€ 2,89 (€ 240,83 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bavicchi Geo Keimglas

Bavicchi Geo Keimglas

  • Mit Keramikuntersetzer
  • Einfache Handhabung
  • Aus rostfreiem Metall
€ 17,10 € 18,09

Zustellung bis 06. Oktober

Bavicchi Bio Keimsprossen "Buchweizen"

Bavicchi Bio Keimsprossen "Buchweizen", 90 g

  • Nussiger Geschmack
  • Sehr dekorativ
  • Ganzjähriger Genuss
€ 2,89 (€ 32,11 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bavicchi Bio Keimsprossen "Luzerne - Alfalfa"

Bavicchi Bio Keimsprossen "Luzerne -​ Alfalfa", 500 g

  • Mild-herber Geschmack
  • Passt gut zu Käse
  • Rasche Ernte
€ 15,10 € 15,99 (€ 30,20 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bavicchi Bio Keimsprossen "Grüne Erbse"

Bavicchi Bio Keimsprossen "Grüne Erbse", 90 g

  • Hoher Proteingehalt
  • Mild-süßlicher Geschmack
  • Sehr lecker in Reisgerichten
€ 2,66 € 2,89 (€ 29,56 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bavicchi Bio Keimsprossen "Schnittknoblauch"

Bavicchi Bio Keimsprossen "Schnittknoblauch", 150 g

  • Mild-herrlicher Geschmack
  • Vielseitig einsetzbar
  • Optisch sehr ansprechend
€ 23,65 € 24,99 (€ 157,67 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bavicchi Bio Keimsprossen "Bockshornklee"

Bavicchi Bio Keimsprossen "Bockshornklee", 300 g

  • Hoher Eiweißgehalt
  • Gut kombinierbar
  • Individuelle Geschmacksnote
€ 8,45 € 8,99 (€ 28,17 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bavicchi Bio Keimsprossen "Mungobohne"

Bavicchi Bio Keimsprossen "Mungobohne", 90 g

  • Für asiatische Pfannengerichte
  • Frisch-süßlicher Geschmack
  • Schmetterlingsblütler
€ 2,66 € 2,89 (€ 29,56 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bavicchi Bio Keimsprossen "Brokkolikohl"

Bavicchi Bio Keimsprossen "Brokkolikohl", 300 g

  • Reich an Mineralstoffen
  • Roh oder gekocht
  • Milder Geschmack
€ 21,99 (€ 73,30 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bavicchi Bio Keimsprossen "Linse"

Bavicchi Bio Keimsprossen "Linse", 600 g

  • Überaus delikat
  • Hoher Eiweißgehalt
  • Für Suppen & Salate
€ 12,25 € 12,99 (€ 20,42 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bavicchi Bio Keimsprossen "Adzuki"

Bavicchi Bio Keimsprossen "Adzuki", 90 g

  • Hoher Eiweißgehalt
  • Zum Kochen & Blanchieren
  • Zur Verfeinerung von Reisegerichten
€ 2,66 € 2,89 (€ 29,56 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bavicchi Bio Keimsprossen "Dinkel"

Bavicchi Bio Keimsprossen "Dinkel", 70 g

  • Zur Herstellung von Dinkelsaft
  • Süßliches Aroma
  • Für die Anzucht in der Erde
€ 2,66 € 2,89 (€ 38,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bavicchi Bio Keimsprossen "Hartweizen"

Bavicchi Bio Keimsprossen "Hartweizen", 80 g

  • Mild-süßlicher Geschmack
  • Kann auf zwei Arten verwendet werden
  • Zur Gewinnung von Weizengrassaft
€ 2,66 € 2,89 (€ 33,25 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bavicchi Bio Keimsprossen "Sonnenblume"

Bavicchi Bio Keimsprossen "Sonnenblume", 350 g

  • Nussartiges Aroma
  • Roh oder geröstet
  • Ganzjährige Anzucht
€ 6,65 € 7,09 (€ 19,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bavicchi Bio Keimsprossen "Klee"

Bavicchi Bio Keimsprossen "Klee", 400 g

  • Bio-Qualität aus Italien
  • Ganzjährige Anzucht
  • Ansprechende Optik
€ 13,20 € 13,99 (€ 33,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bavicchi Bio Keimsprossen "Kresse"

Bavicchi Bio Keimsprossen "Kresse", 350 g

  • Würziger Geschmack
  • Leichte Kultivierung
  • Schnelle Ergebnisse
€ 9,50 € 10,09 (€ 27,14 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bavicchi Geo Plus Keimsprossen-Box

Bavicchi Geo Plus Keimsprossen-​Box

  • Für alle Arten von Saatgut
  • Hohe Produktivität
  • Rasches Anziehen
€ 25,65 € 27,49

Zustellung bis 06. Oktober

Bavicchi Bio Keimsprossen "Fenchel"

Bavicchi Bio Keimsprossen "Fenchel", 13 g

  • Zurückhaltender Geschmack
  • Für Fisch- & Fleischgerichte
  • Keimzeit: ca. 10 Tage
€ 2,66 € 2,89 (€ 204,62 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bavicchi Bio Keimsprossen "Kicherbse"

Bavicchi Bio Keimsprossen "Kicherbse", 500 g

  • Nussiger Geschmack
  • Für orientalische Gerichte
  • Keine direkte Sonneneinstrahlung
€ 8,45 € 8,99 (€ 16,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bavicchi Bio Keimsprossen "Lein"

Bavicchi Bio Keimsprossen "Lein", 300 g

  • Perfekt als Topping
  • Reich an Eiweiß
  • Nussiger Geschmack
€ 8,09 (€ 26,97 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bavicchi Bio Keimsprossen "Lauch"

Bavicchi Bio Keimsprossen "Lauch", 6 g

  • Intensiv-grüne Farbe
  • Charakteristischer Geschmack
  • Ideal für den frischen Genuss
€ 2,89 (€ 481,67 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bavicchi Bio Keimsprossen "Basilikum"

Bavicchi Bio Keimsprossen "Basilikum", 5 g

  • Milder Gechmack
  • Ernte als Grünkraut
  • Für Salate, Suppen & Saucen
€ 2,89 (€ 578,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bavicchi Bio Keimsprossen "Gerste"

Bavicchi Bio Keimsprossen "Gerste", 80 g

  • Starker Geschmack
  • Intensive Farbe
  • Unkomplizierte Anzucht
€ 2,89 (€ 36,13 / kg)

Derzeit nicht verfügbar