Alnatura Bio Wildpreiselbeeren, 220 g
Ideal für Quarkspeisen, Kuchenfüllungen und als Beilage zu Wild
€ 2,29
(€ 10,41 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Bio-Qualität
- Aus zertifizierter Wildsammlung
- Vegan
Beschreibung
Die Alnatura Bio Wildpreiselbeeren stammen aus zertifizierter Wildsammlung. Dezent gesüßt mit Rübenzucker. Eignen sich bestens für Desserts, Quarkspeisen, Füllungen oder als klassische Beilage für Wildgerichte, Pilzragouts oder Schnitzel.
| Art.-Nr.: | MM-135063 |
|---|---|
| Inhalt: | 220 g |
| EAN: | 4104420034341 |
| Hersteller-Nr.: | 135063 |
| Marken: | Alnatura |
| Gütesiegel: | Bio zertifiziert |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb von wenigen Tagen verbrauchen |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 687 / 164 kj / kcal |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 40 g |
| davon Zucker | 40 g |
| Ballaststoffe | 2 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 0,01 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Wildpreiselbeeren
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.250 Artikel