Alnatura Bio Weißweinessig, 500 ml

Fein-säuerlich

€ 2,29

(€ 4,58 / l, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 ml

Noch 7 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 30. September, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • Aus ungeschwefeltem ital. Weißwein

Häufig zusammen gekauft mit Alnatura Bio Origin Dauno Gargano g.U., Italien, 500 ml

Alnatura Bio Weißweinessig, 500 ml € 2,29 (€ 4,58 / l)
Alnatura Bio Origin Dauno Gargano g.U., Italien, 500 ml € 11,59 (€ 23,18 / l)
Gesamtpreis: € 13,88
Beschreibung

Der Alnatura Bio Weißweinessig überzeugt durch seinen kräftigen aber fein-säuerlichen Weißweingeschmack. Der vegane Essig lässt sich vielseitig nutzen: Ob zu Salaten, Saucen oder Marinaden von Fisch und Fleisch.

Eventuelle Ablagerungen und Schlieren sind ein Zeichen der Naturbelassenheit.

Art.-Nr.: MM-204757
Inhalt: 500 ml
EAN: 4104420214422
Hersteller-Nr.: 204757
Marken: Alnatura
Gütesiegel: Bio zertifiziert
Ernährungsform: Vegan, Vegetarisch
Kann Spuren enthalten von: O - Schwefeloxid und Sulfite
Lagerhinweis: Vor Licht und Wärme schützen
Zutaten

Trauben[1]

  1. aus biologischem Anbau
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Weißweinessig

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder