WIBERG Aceto Balsamico di Modena g.g.A., 1.000 ml
Balsamessig aus Weinessig & eingedicktem Traubenmost
€ 11,89
(€ 11,89 / l, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- 6 % Säure
- Charakteristische bitter-süße Note
- Ideal für klassische Salatkrationen
Beschreibung
Der Aceto Balsamico di Modena g.g.A. ist ein ausgewogener Essig aus Traubenmost, 10 Jahre gereiftem Essig und reinem Weinessig. Seine dickflüssige Konsistenz und der charakterisitsche süß-bittere Geschmack harmonieren perfekt zu Basilikum-Öl, Oliven-Öl und Traubenkern-Öl.
Kulinarische Bestimmung:
- Für klassische Salatkreationen
- Zum Verfeinern von Sauerbraten und Innereien
Zutaten
Weinessig, konzentrierter Traubenmost, Farbstoff (Ammonsulfit-Zuckerkulör (E150d)), Antioxidationsmittel (Kaliummetabisulfit)
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 427 / 102 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 20 g |
| davon Zucker | 19 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0 g |
Downloads
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | WIBERG NovaTaste, Adolf.Schemel-Str. 9, 5020, Salzburg, Österreich, www.wiberg.eu/de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für WIBERG Aceto Balsamico di Modena g.g.A.
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.200 Artikel