TEEKANNE Italienische Süßkirsche, 20 Teebeutel (45 g)
Jede Tasse ein Kurzurlaub im Süden
€ 3,69
(€ 82,00 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Herrlich fruchtig-süß
- Sinnliches Trinkerlebnis
- Inhalt: 20 Teebeutel
Beschreibung
So fruchtig süß schmeckt La Dolce Vita! Diese köstliche Früchteteemischung entführt dich mit dem unwiderstehlichen Geschmack nach sonnengereiften Kirschen in eine Welt voller Freude und Sinnlichkeit. So kannst du jeden Tag bei einer Tasse dieses vollmundigen Tees einen Kurzurlaub im Süden genießen.
Zutaten
Hibiskus, Apfel, Hagebutten, Süßkirscharoma, Süßblätter, Süßkirschengranulat
Nährwert
| Nährwert | pro 100 ml[1] |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 8 / 2 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,4 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
- bei einer Zubereitung eines Beutels mit 200 ml Wasser
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | TEEKANNE GmbH, Münchner Bundesstr. 120, 5020, Salzburg, Österreich, www.teekanne.at/de-at |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für TEEKANNE Italienische Süßkirsche
| 5 Sterne | | 3 | (75%) |
|---|---|---|---|
| 4 Sterne | | 0 | (0%) |
| 3 Sterne | | 1 | (25%) |
| 2 Sterne | | 0 | (0%) |
| 1 Stern | | 0 | (0%) |
4 Bewertungen
- Keine Erfahrungsberichte vorhanden.
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.150 Artikel