Sonnentor Asian Sprinkle Gewürz bio, 50 g

Verleihe deinen Bowls, Fisch- & Veggie-Gerichten das perfekte Finish!

Neu!

€ 5,49

(€ 109,80 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 g

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Herzhafte Umami-Note mit Wakame-Alge
  • Würziger Topping-Mix für Bowls & mehr
  • Salzig, würzig & algig im Geschmack

Häufig zusammen gekauft mit Sonnentor Garam Masala-Gewürz gemahlen bio, 55 g

Sonnentor Asian Sprinkle Gewürz bio, 50 g € 5,49 (€ 109,80 / kg)
Sonnentor Garam Masala-Gewürz gemahlen bio, 55 g € 4,29 (€ 78,00 / kg)
Gesamtpreis: € 9,78
Beschreibung

Mit der Sonnentor Asian Sprinkle Gewürzzubereitung verleihst du deinen Lieblingsgerichten ganz einfach eine tiefgründige, herzhafte Umami-Note! Die sorgfältig abgestimmte Mischung kombiniert feine Wakame-Algen mit duftenden Steinpilzen, fruchtigen Tomatenflocken, Knoblauch und edlem Pyramidensalz.

Ob als optisches Highlight auf frischen Bowls, zum Verfeinern von gegrilltem Lachs und Tofu oder als pfiffiges Finish für knackige Gurkensalate – dieses Topping macht jedes Gericht zu einem echten Geschmackserlebnis!


Hinweis:
Dieses Produkt hat einen hohen Jodgehalt und ist nicht für Personen mit Schilddrüsenerkrankungen geeignet.


Die Highlights auf einen Blick:

  • Von der japanischen Küche inspirierte Würzmischung
  • Einzigartiges Geschmacksprofil aus Wakame-Algen, Steinpilzen und Pyramidensalz
  • Ideal zum Finale-Dekorieren, Würzen und Verfeinern am Tisch
  • Vielseitig einsetzbar für Avocado, Bowls, Geflügel, Lachs und Tofu
  • 100 % pflanzliche Rezeptur

Art.-Nr.: ST-01315
Inhalt: 50 g
EAN: 9004145013155
Hersteller-Nr.: 01315
Marken: Sonnentor
Gütesiegel: EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Ernährungsform: Vegan, Vegetarisch
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Eigenschaften: frei von Hefe
Zutaten

53 % Wakame Alge[1], Pyramidensalz, Winterheckenzwiebel[1], Tomatenflocken[1], Knoblauch[1], 3,5 % Steinpilze[1]

  1. Bio
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Österreich, www.sonnentor.com/de-at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Sonnentor Asian Sprinkle Gewürz bio

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder