Rummo Fettuccine all'uovo N°94, 250 g
Filigrane Eleganz für deinen Saucengenuss
€ 4,99
(€ 19,96 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Feiner als klassische Tagliatelle
- Veredelt mit frischen Eiern
- Ideal für Sahne- & Gemüsesaucen
Passend dazu
Beschreibung
Mit den Fettuccine N° 94 von Rummo bringst du eine besonders elegante Pasta auf deinen Tisch! Diese Bandnudeln sind etwas feiner geschnitten als klassische Tagliatelle und bilden damit die perfekte Basis für sanfte Sahnesaucen oder Kreationen mit stückigem Gemüse.
Durch die Veredelung mit frischen Eiern erhält die Pasta eine wunderbare Struktur, zudem sorgt die Herstellungsmethode von Rummo dafür, dass deine Nudeln stets die ideale Konsistenz behalten und durch ihre raue Oberfläche den Geschmack deiner Zutaten voll zur Geltung bringen. Verwandle deine nächste Mahlzeit in ein authentisches Festessen und genieße die handwerkliche Präzision, die in jedem dieser feinen Nudelnester steckt.
| Art.-Nr.: | AV-412672 |
|---|---|
| Inhalt: | 250 g |
| EAN: | 8008343220941 |
| Hersteller-Nr.: | 412672 |
| Marken: | Rummo |
| Ernährungsform: | Laktosefrei |
| Herkunft: | Italien |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Laktose, frei von Gentechnik |
Zutaten
Hartweizengrieß, 23,9 % Eier
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1545 / 369 kj / kcal |
| Fett | 3,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 66,5 g |
| davon Zucker | 2,2 g |
| Eiweiß | 16,5 g |
| Salz | 0,15 g |
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Rummo Fettuccine all'uovo N°94
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.150 Artikel