Rotweine Lang - "Guter Wein braucht Lang!"

Hier wird Tradition und Fortschritt in Einklang gebracht

Am oberen Ende des Mittelburgenlands, direkt an der österreichischen-ungarischen Grenze, hat ein familiengeführtes Weingut die Liebe zum Rotwein entdeckt. Gelegentlich ergänzt auch der ein oder andere Rosé das Sortiment. Ganz nach dem Motto: "Guter Wein braucht Lang!", gibt das Familientrio seinen Weinen bei der Lagerung Zeit, damit sich die vollen Aromen der Weine entfalten können.

Filtern & sortieren

Preise
Filter

Rotweine Lang: 5 Artikel

Rotweine Lang Schnelle Liebe 2023 - der Wein Quickie

Rotweine Lang Schnelle Liebe 2023 -​ der Wein Quickie, 0,38 l

  • Rotwein Quicke in der 0,375l Flasche
  • Cuvée aus Merlot und Blaufränkisch
  • 16 Monte im Barrique
€ 7,99 (€ 21,03 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Rotweine Lang Große Liebe - Mr. Lover, Lover 2021

Rotweine Lang Große Liebe -​ Mr. Lover, Lover 2021, 0,75 l

  • 100% Merlot aus Neckenmarkt
  • 36 Monate in neuen Barriques ausgebaut.
  • Dicht, vollmundig, reif.
€ 46,99 (€ 62,65 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Rotweine Lang Prickelnde Liebe 2024

Rotweine Lang Prickelnde Liebe 2024, 0,75 l

  • Zart perlender Frizzante
  • Fruchtig, lebendig, klar
  • Aus Sauvignon Blanc und Muskateller
€ 13,99 (€ 18,65 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Rotweine Lang Excelsior Cuvée 2022

Rotweine Lang Excelsior Cuvée 2022, 0,75 l

  • Kraftvoller, trockener Rotwein
  • 24 Monate in neuen Barriques
  • Blaufränkisch, Merlot, Cab. Sauvignon u. Syrah
€ 25,99 (€ 34,65 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Rotweine Lang Blaufränkisch L1 Reserve Magnum 2020

Rotweine Lang Blaufränkisch L1 Reserve Magnum 2020, 1,50 l

  • Aus 40-jährigen Rebstöcken
  • 18 Monate im Barrique
  • Dunkel, würzig, kraftvoll
€ 43,99 (€ 29,33 / l)

Zustellung bis 07. Oktober