Pomito Tomaten Feine Stückchen, 300 g
Vielseitige Zutat für zahlreiche Gerichte
€ 2,99
(€ 9,97 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Mild im Geschmack
- Aus sonnengereiften Tomaten
- Frisch nach der Ernte verarbeitet
Passend dazu
Beschreibung
Das Tomaten in feinen Stückchen besteht aus reifen, saftigen Tomaten, die direkt nach der Ernte frisch verarbeitet werden. Die Stückchen sind weich, gleichmäßig geschnitten und mild im Geschmack. Sie eignen sich als Grundlage für klassische Tomatensaucen, Fleischsaucen, Suppen und mehr und sorgen für eine ausgewogene Textur und Biss.
| Art.-Nr.: | EDH-10002265 |
|---|---|
| Inhalt: | 300 g |
| EAN: | 8032793340188 |
| Hersteller-Nr.: | 10002265 |
| Marken: | Pomito |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Zuckerzusatz |
Zutaten
Tomaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 88 / 21 kj / kcal |
| Eiweiß | 1 g |
| Kohlenhydrate | 3 g |
| davon Zucker | 3 g |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Ballaststoffe | 0,9 g |
| Salz | 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Pomito Tomaten Feine Stückchen
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.250 Artikel