Pomito Bio Passierte Tomaten Flasche, 500 g
Mit authentischem, mediterranen Aroma
€ 2,99
(€ 5,98 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Cremige Textur
- Frisch verarbeitet
- Vielseitig verwendbar
Passend dazu
Beschreibung
Diese Sauce wird aus sorgfältig ausgewählten, reifen Bio-Tomaten hergestellt, die direkt nach der Ernte verarbeitet werden. Das Tomatenfruchtfleisch wird fein passiert, sodass eine glatte, cremige Konsistenz entsteht. Die Sauce ist naturrein und vielseitig einsetzbar, sowohl für Suppen und klassische Tomatensaucen als auch für Gerichte mit Fleisch, Eiern.
| Art.-Nr.: | EDH-10002260 |
|---|---|
| Inhalt: | 500 g |
| EAN: | 8032793342182 |
| Hersteller-Nr.: | 10002260 |
| Marken: | Pomito |
| Gütesiegel: | EU Bio-Siegel |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Zuckerzusatz |
Zutaten
Tomaten[1], 0,4 % Salz
- 100% biologisch
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 126 / 30 kj / kcal |
| Eiweiß | 1,5 g |
| Kohlenhydrate | 4,6 g |
| davon Zucker | 4,6 g |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Ballaststoffe | 1,7 g |
| Salz | 0,55 g |
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Pomito Bio Passierte Tomaten Flasche
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.250 Artikel