Meßmer Früchtetee Zimtschnecke, 18 Teebeutel (45 g)
Früchtetee mit Zimt & Zimtschnecken-Aroma
€ 2,11 € 2,89 -27%
(€ 46,89 / kg, inkl. 10% MwSt.
Deal of the Week
00 Tage
00 Std
00 Min
00 Sek
Eigenschaften und Vorteile
- Süßer Teegenuss
- Mit Äpfeln & Hagebutten
- Von Natur aus vegan
Beschreibung
Genieße das unwiderstehliche Aroma frisch gebackener Zimtschnecken – dieser Tee fängt den süß‑würzigen Duft und Geschmack in jedem Schluck ein. Lass dich verwöhnen von dieser warmen Komposition und mach deinen Teegenuss zu etwas ganz Besonderem.
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 ml |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 8 / 2 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,6 g |
| davon Zucker | 0,2 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ostfriesische Tee Gesellschaft GmbH & Co. KG, Bosteler Feld 6, 21218, Seevetal, Deutschland, info@otg.de, www.otg.de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Meßmer Früchtetee Zimtschnecke
Beliebte Kategorien:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.150 Artikel