Lindt Lindor Kugeln Golden Caramel, 337 g

Goldener Karamell & feiner Schmelz

€ 20,99

(€ 62,28 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 337 g

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Dienstag, 20. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Zartschmelzende Schokolade & Milch
  • Karamellisierter Zucker & Toffee
  • Butter-Note & leichter Salzhauch

Häufig zusammen gekauft mit Lindt Lindt Couverture, Milch (500 g)

Lindt Lindor Kugeln Golden Caramel, 337 g € 20,99 (€ 62,28 / kg)
Lindt Lindt Couverture, Milch (500 g) € 26,99 (€ 53,98 / kg)
Gesamtpreis: € 47,98
Beschreibung

Diese Schokolade von Lindt kombiniert karamellisierten Zucker und Milch zu einem reichhaltigen Geschmack mit Nuancen von Toffee und Butter. Ein feiner Hauch von Salz rundet das cremige Erlebnis ab und bietet Naschkatzen eine vielseitige Abwechslung.

Art.-Nr.: LS-117005
Inhalt: 337 g
EAN: 7610400117005
Hersteller-Nr.: 117005
Marken: Lindt
Kann Spuren enthalten von: H - Schalenfrüchte
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Zutaten

Zucker, pflanzliche Fette (Kokos, Palmkern), Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakaomasse, Haselnüsse, Magermilchpulver, Butterreinfett, Lactose, Emulgator (Sojalecithin), Molkepulver, Aromen, Gerstenmalzextrakt, Salz, 29 % mindestens Kakao in der weißen Schokolade, 24 % mind. Milchbestandteile

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2654 / 634 kj / kcal
Fett 49 g
  davon gesättigte Fettsäuren 35 g
Kohlenhydrate 43 g
  davon Zucker 41 g
Eiweiß 5,1 g
Salz 0,17 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Österreich, www.lindt.at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Lindt Lindor Kugeln Golden Caramel