Lindt LINDOR Herz Cut-Outs Milch, 187 g

Schokoladige Freude zum Verschenken

€ 11,99 € 15,99 -25%

(€ 64,12 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 187 g

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 4 nur € 10,39 / Stk-35%

Eigenschaften und Vorteile

  • Feinste Schokoladenhülle
  • Zartschmelzende Füllung
  • Liebevolles Geschenk

Häufig zusammen gekauft mit Lindt Lindt Couverture, Milch (500 g)

Lindt LINDOR Herz Cut-Outs Milch, 187 g € 11,99 (€ 64,12 / kg)
Lindt Lindt Couverture, Milch (500 g) € 26,99 (€ 53,98 / kg)
Gesamtpreis: € 38,98
Beschreibung

Mit den LINDOR Schokokugeln von Lindt wird jeder Augenblick zu einem besonderen Moment. Bricht die feine Schokohülle, entfaltet sich die zartschmelzende Füllung aus Milchschokolade und verwöhnt deinen Gaumen. So entsteht ein kleiner Glücksmoment – für dich selbst oder zum Verschenken.

Art.-Nr.: LS-109867
Inhalt: 187 g
EAN: 4000539106927
Hersteller-Nr.: 109867
Marken: Lindt
Kann Spuren enthalten von: H - Schalenfrüchte
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Zutaten

Zucker, pflanzliche Fette (Kokos, Palmkern), Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakaomasse, Lactose, Butterreinfett, Magermilchpulver, Emulgator (Sojalecithin), Gerstenmalzextrakt, Aromen

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2583 / 617 kj / kcal
Fett 47 g
  davon gesättigte Fettsäuren 35 g
Kohlenhydrate 43 g
  davon Zucker 43 g
Eiweiß 4,6 g
Salz 0,15 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Österreich, www.lindt.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Lindt LINDOR Herz Cut-Outs Milch

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder