Kölln Blütenzarte Köllnflocken, 500 g
Zart. Vielseitig. Original Kölln.
€ 2,09
(€ 4,18 / kg, inkl. 10% MwSt.
Varianten:
Eigenschaften und Vorteile
- 100 % Vollkorn-Hafer
- Fein & blütenzart verarbeitet
- Vielseitig einsetzbar
Beschreibung
Die Blütenzarten Köllnflocken überzeugen mit feiner Textur und vollem Haferaroma. Durch die besondere Verarbeitung bleiben sie besonders zart und sind ein echtes Multitalent – ideal für süße und herzhafte Rezepte.
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1511 / 361 kj / kcal |
| Fett | 6,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,3 g |
| Kohlenhydrate | 56 g |
| davon Zucker | 1,2 g |
| Ballaststoffe | 11 g |
| Eiweiß | 14 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten
100 % Vollkorn-Hafer
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Peter Kölln GmbH & Co. KGaA, Westerstraße 22-24, 25336, Elmshorn, Deutschland, kontakt@peterkoelln.de, www.koelln.de/pages/impressum |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Blütenzarte Köllnflocken
5,0 von 5 Sternen
| 5 Sterne | | 2 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 Sterne | | 0 | (0%) |
| 3 Sterne | | 0 | (0%) |
| 2 Sterne | | 0 | (0%) |
| 1 Stern | | 0 | (0%) |
2 Bewertungen
- Keine Erfahrungsberichte vorhanden.
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.250 Artikel