Kelly's Riffels Pfefferoni, 130 g
Geriffelte Kartoffelchips mit Pfefferoni-Geschmack
€ 3,79
(€ 29,15 / kg, inkl. 10% MwSt.
-
-
Kelly's
Riffels Sour Cream & Onion
Mit Salz aus österreichischen Alpen
€ 2,99(€ 23,00 / kg) -
-
Kelly's
Riffels Bacon & Ahornsirup
Geriffelte Kartoffelchips mit Speck-Geschmack
€ 3,99(€ 30,69 / kg) -
Kelly's
Riffels Hot Mango Style
Riffel-Chips aus Österreich
€ 3,99(€ 30,69 / kg) -
Kelly's
Riffels Bolognese Style
Knusprige Riffel-Chips mit Bolognese-Geschmack
€ 3,99(€ 30,69 / kg) -
Eigenschaften und Vorteile
- 100% vegan
- Besonders knusprig
- Ohne Geschmacksverstärker
Beschreibung
Die geriffelten Kartoffelchips mit Pfefferoni-Geschmack von Kelly's werden aus österreichischen Kartoffeln hergestellt. Ihre Rezeptur ist zu 100 % vegan und enthält keine Geschmacksverstärker. Sie schmecken besonders knusprig und sind garantiert ein Highlight auf deiner nächsten Party.
Zutaten
Kartoffel, Pflanzliche Öle (Sonnenblume, Raps), Salz, Paprikapulver, Dextrose, Tomatenpulver, Hefeextrakt, Zucker, Chilipulver, Zwiebelpulver, Natürliche Aromen, Knoblauchpulver, Säuerungsmittel (Apfelsäure, Zitronensäure (E330)), Farbstoff (Paprikaextrakt), Rosmarin
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2181 / 521 kj / kcal |
| Fett | 33 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,9 g |
| Kohlenhydrate | 48 g |
| davon Zucker | 2 g |
| Ballaststoffe | 4,6 g |
| Eiweiß | 6 g |
| Salz | 1,4 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Österreich, www.kellys.at |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
0 Erfahrungsberichte in Deutsch für Kelly's Riffels Pfefferoni
| 5 Sterne | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 Sterne | | 0 | (0%) |
| 3 Sterne | | 0 | (0%) |
| 2 Sterne | | 0 | (0%) |
| 1 Stern | | 0 | (0%) |
1 Bewertung
- Keine Erfahrungsberichte vorhanden.
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.250 Artikel