Gutbehütet Pilzmanufaktur - aus dem Steirischen Vulkanland

Filtern & sortieren

Preise Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Gutbehütet Pilzmanufaktur: 13 Artikel

Gutbehütet Pilzmanufaktur Pilz-Bandnudeln

Gutbehütet Pilzmanufaktur Pilz-​Bandnudeln, 300 g

  • Aus Hartweizengrieß
  • Kochzeit: 7 Minuten
  • Vegan
€ 5,85 € 6,59 (€ 19,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Gutbehütet Pilzmanufaktur Bio Shiitake getrocknet

Gutbehütet Pilzmanufaktur Bio Shiitake getrocknet, 15 g

  • Aus dem steirischen Vulkanland
  • Schonend getrocknet
  • Höchste Bio Qualität
€ 4,67 € 5,19 (€ 311,33 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Gutbehütet Pilzmanufaktur Shiitake in Apfel-Balsamessig-Marinade

Gutbehütet Pilzmanufaktur Shiitake in Apfel-​Balsamessig-​Marinade, 90 g

  • Fein säuerlich
  • Eignet sich toll für Antipasti
  • Mit bissfesten Shiitake Pilzen
€ 5,03 € 5,59 (€ 55,89 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Gutbehütet Pilzmanufaktur Bio-Pilzsalz

Gutbehütet Pilzmanufaktur Bio-​Pilzsalz, 50 g

  • Basis: Meersalz aus Piran
  • Ideal für Beilagen & Gemüse
  • Verfeinert Rührei, Suppen & Saucen
€ 6,30 € 7,09 (€ 126,00 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Gutbehütet Pilzmanufaktur Bio Austernpilzpulver

Gutbehütet Pilzmanufaktur Bio Austernpilzpulver, 12 g

  • Steirische Bio Pilze
  • Schonend getrocknet
  • Für Suppen, Saucen oder als Backzutat
€ 4,22 € 4,69 (€ 351,67 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Gutbehütet Pilzmanufaktur Pilz-Risotto

Gutbehütet Pilzmanufaktur Pilz-​Risotto, 205 g

  • Vegane Rezeptur
  • Toller Geschmack
  • Frei von Sellerie
€ 5,84 € 6,49 (€ 28,49 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Gutbehütet Pilzmanufaktur Bio Austernpilze getrocknet

Gutbehütet Pilzmanufaktur Bio Austernpilze getrocknet, 15 g

  • Aus 100% steirischen Pilzen
  • Bei 30°C getrocknet
  • Frei von Zusätzen
€ 3,96 € 4,49 (€ 264,00 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Gutbehütet Pilzmanufaktur Gewürzspray Püz Peda

Gutbehütet Pilzmanufaktur Gewürzspray Püz Peda, 100 g

  • Vegane Rezeptur
  • Frei von Farb-, Zusatz- & Aromastoffen
  • Jede Menge Umami
€ 15,21 € 16,99 (€ 152,10 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Gutbehütet Pilzmanufaktur Bio-Schwammerlreis mit Vitalpilzen

Gutbehütet Pilzmanufaktur Bio-​Schwammerlreis mit Vitalpilzen, 185 g

  • Ohne Konservierungsmittel & Zusatzstoffe
  • Arsenfreier Bio-Reis aus Österreich
  • Frei von Allergenen
€ 7,19 € 7,99 (€ 38,86 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Gutbehütet Pilzmanufaktur Bio Pilzsugo

Gutbehütet Pilzmanufaktur Bio Pilzsugo, 115 g

  • Vegane Rezeptur
  • Frei von künstlichen Aromen
  • Mit Pilzen aus dem Vulkanland
€ 4,13 € 4,59 (€ 35,91 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Gutbehütet Pilzmanufaktur Bio Glücks-Pilzsalz

Gutbehütet Pilzmanufaktur Bio Glücks-​Pilzsalz, 12 g

  • Meersalz
  • Getrocknete Pilze
  • Perfekt zum Veredeln
€ 4,95 € 5,59 (€ 412,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Gutbehütet Pilzmanufaktur Tomaten-Pilz-Bruschetta

Gutbehütet Pilzmanufaktur Tomaten-​Pilz-​Bruschetta, 120 g

  • Toll als Vorspeise
  • Ideal auf dem Brot
  • Mit Pilzen aus der Steiermark
€ 6,57 € 7,39 (€ 54,75 / kg)

Zustellung bis 13. Oktober

Gutbehütet Pilzmanufaktur Bio-Austernpilzaufstrich

Gutbehütet Pilzmanufaktur Bio-​Austernpilzaufstrich, 120 g

  • Mild-cremig
  • Leicht pikant
  • Vegane Rezeptur
€ 6,66 € 7,49 (€ 55,50 / kg)

Zustellung bis 13. Oktober

Die Pilzprodukte der Pilzmanufaktur Gutbehütet stammen ausschließlich aus dem „Steirischen Vulkanland“ in Österreich. Die ausgebildete Diätologin Michaela Friedl wandelte den Bauernhof ihrer Eltern, die früher Schweine bewirtschafteten, zu einer ganz außergewöhnlichen Pilzmanufaktur um. „Behütet“ will die Pilzmanufaktur ihre Umwelt wissen, deswegen versuchen sie im ganzen Prozess vom Anbau bis hin zum Verkauf auch achtsam und bewusst damit umzugehen. Entdeckte hier die großartigen Produkte der Pilzmanufaktur und genieße feinste österreichische Pilze!

Fotos Copyright by Manuel Flor - Vulkanland Südoststeiermark