Gösser - Österreichs Getränkespezialist für Kenner & Genießer

Klassisches Märzenbier & erfrischende Trends aus Leoben in der Steiermark

Filtern & sortieren

Preise Ernährungsform
Filter

Gösser: 3 Artikel

Gösser Naturgold alkoholfreies Bier

Gösser Naturgold alkoholfreies Bier, 0,33 l

  • 0,4% vol Alkoholgehalt
  • Vollmundig & prickelnd
  • Recyclebare Glasflaschen
€ 1,52 € 1,69 (€ 4,61 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Gösser Märzen

Gösser Märzen, 0,33 l

  • Enthält 5,2% vol Alkohol
  • Hopfig, hefig & malzig
  • Aromatisch
€ 1,69 € 1,89 (€ 5,12 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Gösser Naturradler Zitrone

Gösser Naturradler Zitrone, 0,33 l

  • Enthält 2% vol Alkohol
  • Erfrischend & vollmundig
  • Perfekt für den Sommer
€ 1,60 € 1,79 (€ 4,85 / l)

Zustellung bis 13. Oktober

In der traditionsreichen Brauerei zu Göss im steirischen Leoben entsteht seit 1893 das bekannte Gösser Bier. Die Marke steht als Inbegriff österreichischen Märzenbiers von bester Qualität - untergärig, strohgelb und hopfig-malzig. Mittlerweile bietet Gösser jedem Geschmack das passende Getränk zum Erfrischen und Anstoßen: Gösser Natur Radler, Gösser Naturgold für alkoholfreien Biergenuss, Gösser Kracherl und vieles mehr. Heute gehört die Marke zur Brau Union Österreich AG und steht damit unter dem Sternenzelt des Heineken-Imperiums.