Arabische Mischungen zum Kochen

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Arabische Küche: 22 Artikel

Herbaria Gewürzmischung "Tajine Marrakesch" bio

Herbaria Gewürzmischung "Tajine Marrakesch" bio, 100 g

  • Marokkanisches Gewürz
  • Für traditionelle Tajinegerichte
  • Passt auch für Schmor- & Eintopfspeisen
€ 8,49 (€ 84,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Bio Harissa Gewürzmischung

Sonnentor Bio Harissa Gewürzmischung, 70 g

  • Feurig-pikant & aromatisch
  • Chili, Koriander, Kreuzkümmel
  • Vegan, hefefrei & bio
€ 3,99 (€ 57,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Herbaria Gewürzmischung "Ruf der Oase" bio

Herbaria Gewürzmischung "Ruf der Oase" bio, 110 g

  • Für Tabouleh & Salat
  • Passt auch zu Couscous
  • Mit Nanaminze & Orangengranulat
€ 8,99 (€ 81,73 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Ras el Hanout

Alnatura Bio Ras el Hanout, 60 g

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • 17 pikante & duftenden Zutaten
€ 2,99 (€ 49,83 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Herbaria Gewürzmischung "Große Karawane" bio

Herbaria Gewürzmischung "Große Karawane" bio, 90 g

  • Für Hackfleisch & Falafel
  • Ideal für orientalische Gerichte
  • Mit Hibiskusblüten & Macis
€ 8,99 (€ 99,89 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Ras el Hanout Gewürz bio

Sonnentor Ras el Hanout Gewürz bio, 38 g

  • Für Fleisch-, Reis- & Couscousgerichte
  • 100% Bio
  • Für Fleisch- & Gemüsespeisen
€ 3,99 (€ 105,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Stay Spiced! FREE Veggie - Orient

Stay Spiced! FREE Veggie -​ Orient, 60 g

  • Salzfrei
  • Exotisches Aroma
  • Ideal für vegetarische Küche
€ 9,99 (€ 166,50 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Spice for Life Bio Ras el Hanout

Spice for Life Bio Ras el Hanout, 80 g

  • Typisch marokkanisch
  • Verführerische Komposition
  • Goldgelbe Farbe
€ 9,99 (€ 124,88 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Stay Spiced! Hawaij Currymischung

Stay Spiced! Hawaij Currymischung, 60 g

  • Intensive Würzkomponenten
  • Mit Limettenpulver (Loomi)
  • Ideal zu Gegrilltem
€ 9,49 (€ 158,17 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Ankerkraut Gewürzmischung Harissa

Ankerkraut Gewürzmischung Harissa, 75 g

  • Mit marrokanischer Nana-Minze
  • Scharfe Chilinoten
  • Exotische Aromen
€ 5,99 (€ 79,87 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Herbaria Bio Za'atar Dose

Herbaria Bio Za'atar Dose, 25 g

  • Für orientale Frühstückskreationen
  • Mit Sumachbeeren
  • Naturbelassen
€ 5,99 (€ 239,60 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Ankerkraut Döner Gewürz

Ankerkraut Döner Gewürz, 90 g

  • Türkische Mischung
  • Ideal für Dönerspieße
€ 5,99 (€ 66,56 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Herbaria Gewürzmischung "Wunderhuhn" bio

Herbaria Gewürzmischung "Wunderhuhn" bio, In der Mühle, 50g

  • Für Hähnchen & Geflügel
  • Passt auch zu Kaninchen
  • Mit Koriander & Nanaminze
€ 6,99 (€ 139,80 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Herbaria Bio Harissa Dose

Herbaria Bio Harissa Dose, 25 g

  • Intensive Chili-Schärfe
  • Fruchtige Nuancen
  • Mit einem Hauch von Nanaminze
€ 5,99 (€ 239,60 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Herbaria Bio Ras el Hanout Dose

Herbaria Bio Ras el Hanout Dose, 25 g

  • 15 erlesene Bio-Zutaten
  • Süßlich-würziges Aroma
  • Dezente Schärfe
€ 5,99 (€ 239,60 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Herbaria Bio Kebap Queen Streuer

Herbaria Bio Kebap Queen Streuer, 40 g

  • Im nachfüllbaren Glasstreuer
  • Orientalische Würzaromen
  • Ideal zu Fleisch & Tofu
€ 4,99 (€ 124,75 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Regional Co. Couscous-Gewürzzubereitung

Regional Co. Couscous-​Gewürzzubereitung, 50 g

  • Mit Paprika, Knoblauch uvm.
  • Toll zu Beilagen
  • Universell einsetzbar
€ 5,99 (€ 119,80 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

WIBERG Orient - marokkanisch inspiriert

WIBERG Orient -​ marokkanisch inspiriert, 85 g

  • Mit gerösteten Gewürzen
  • Fruchtig, würzig, exotisch
  • Für Falafel, Hummus & mehr
€ 5,99 (€ 70,47 / kg)

Ausverkauft

WIBERG Harissa - arabisch inspiriert

WIBERG Harissa -​ arabisch inspiriert, 85 g

  • Kräftig scharf & pikant-würzig
  • Kreuzkümmel, Paprika & Koriander
  • Lose & als Paste zu verwenden
€ 5,99 (€ 70,47 / kg)

Ausverkauft

WIBERG Marrakesch Style Gewürzzubereitung

WIBERG Marrakesch Style Gewürzzubereitung, 260 g

  • Kräftig geröstete Gewürze
  • Mit der Frische aus Minze
  • Chilis für den scharfen Abgang
€ 9,79 (€ 37,65 / kg)

Zustellung bis 16. Oktober

Ankerkraut Marrokanischer Honig Rub

Ankerkraut Marrokanischer Honig Rub, 200 g

  • Duftet nach orientalischen Gewürzen
  • Ideal für Lamm- und Rindfleisch
  • Frei von Geschmacksverstärkern
€ 9,49 (€ 47,45 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Regional Co. Falafel-Gewürzzubereitung

Regional Co. Falafel-​Gewürzzubereitung, 45 g

  • Mit Koriander, Nelke uvm.
  • Facettenreicher Geschmack
  • Herrliches Aroma
€ 5,99 (€ 133,11 / kg)

Zustellung bis 15. Oktober