Haas Vanillesauce Kaltgerührt, 36 g
Zarter Vanillegenuss ohne Aufkochen & Haut
€ 1,99
(€ 55,28 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Kaltgerührt & besonders zart
- Kein Aufkochen notwendig
- Keine Hautbildung
Passend dazu
Beschreibung
Die kaltgerührte Vanillesauce von Haas ist besonders zart und im Handumdrehen zubereitet, da die Milch nicht aufgekocht werden muss. Dadurch wird die störende Hautbildung zuverlässig verhindert. Sie eignet sich hervorragend als schmackhafte Füllung für Kuchen, Torten inklusive anderem Gebäck oder als leckere Dessert-Soße zum Garnieren nach Belieben.
| Art.-Nr.: | EDH-1004013 |
|---|---|
| Inhalt: | 36 g |
| EAN: | 9055500109082 |
| Hersteller-Nr.: | 1004013 |
| Marken: | Haas |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
modifizierte Stärke, Zucker, Aufschlaghilfe (Glukosesirup, Kokosnussöl), Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Milchsäureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefettsäuren (E472b)), Pflanzeneiweiß, Stabilisator (Kaliumphosphate), Geliermittel (Carrageen), Verdickungsmittel (Konjak E425), Stabilisator (Kaliumchlorid), Säureregulator (Natriumcitrate), Aroma, Farbstoff (Carotin)
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1742 / 416 kj / kcal |
| Fett | 5,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5,2 g |
| Kohlenhydrate | 89 g |
| davon Zucker | 30 g |
| Eiweiß | 0,9 g |
| Salz | 0,39 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Österreich, www.weltvonhaas.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Haas Vanillesauce Kaltgerührt
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.250 Artikel