Demmers Teehaus Teekandis weiß, 300 g
Der Klassiker für deine traditionelle Teestunde
€ 7,59
(€ 25,30 / kg, inkl. 20% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Ideal für Punsch & Glühwein
- Reine, langsam schmelzende Süße
- Rundet den Geschmack ab
Passend dazu
Beschreibung
Dieser grobe weiße Kandiszucker ist die traditionelle Geheimzutat, die vor allem bei der klassischen ostfriesischen Teestunde auf keinen Fall fehlen darf. Die edlen, klaren Zuckerkristalle lösen sich nur langsam in der heißen Tasse auf und geben so nach und nach ihre reine Süße ab.
Das passt hervorragend zu kräftigen, herben Schwarztees sowie zu kreativ aromatisierten Teemischungen. Doch nicht nur im Tee überzeugt das feine Süßungsmittel: Auch winterliche Heißgetränke wie Punsch oder selbstgemachter Glühwein lassen sich mit diesen groben Kristallen wunderbar abrunden und geschmacklich verfeinern.
| Art.-Nr.: | DT-00-09534 |
|---|---|
| Inhalt: | 300 g |
| EAN: | 9004163222430 |
| Hersteller-Nr.: | 00-09534 |
| Marken: | Demmers Teehaus |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
Kandiszucker
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1684,14 / 402,25 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 99 g |
| davon Zucker | 99 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,02 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Österreich, www.tee.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Demmers Teehaus Teekandis weiß
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.300 Artikel