Demmers Teehaus Peach Melba, 100 g
Berühmter Dessert-Klassiker in einer Tasse
€ 7,49
(€ 74,90 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Intensive, fruchtige Pfirsich-Note
- Wunderschöne purpurrote Farbe
- Perfekte Basis für hausgemachten Eistee
Passend dazu
Beschreibung
Dieser hocharomatische Früchtetee bringt dir den vollen Geschmack sonnenverwöhnter Pfirsiche direkt nach Hause! Die ausgewogene Basis aus Hagebuttenschalen, Hibiskusblüten und knackigen Apfelstücken sorgt für eine spritzig-angenehme Säure. Verfeinert mit aromatischen Orangenschalen und gefriergetrockneten Pfirsichstücken entsteht beim Aufgießen eine wunderschöne, purpurrot leuchtende Infusion.
Vor allem eisgekühlt auf Eiswürfeln serviert entfaltet die intensive Pfirsich-Note ihren vollen Charakter und wird im Handumdrehen zum perfekten Durstlöscher für die ganze Familie.
Dosierung:
8-9 Teelöffel pro Liter
| Art.-Nr.: | DT-00-05961 |
|---|---|
| Inhalt: | 100 g |
| EAN: | 9004163059616 |
| Hersteller-Nr.: | 00-05961 |
| Marken: | Demmers Teehaus |
| Tee: | Lose |
| Ziehzeit : | 5 Minuten, 6 Minuten, 7 Minuten, 8 Minuten |
| Lagerhinweis: | Trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Koffein |
Zutaten
Hagebuttenschalen, Hibiskus, Apfelstücke, Orangenschale, Aroma, Pfirsichstücke gefriergetrocknet, gezuckert
Nährwert
| Nährwert | pro 100 ml |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 15,99 / 3,82 kj / kcal |
| Fett | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,8 g |
| davon Zucker | 0,4 g |
| Eiweiß | 0,2 g |
| Salz | 0,01 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Österreich, www.tee.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Demmers Teehaus Peach Melba
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.300 Artikel