Davert Bio Rohrohrzucker UFRA, 1.000 g
Echte Bio-Süße aus Brasilien
€ 4,79
(€ 4,79 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Ideal für Kuchen, Gebäck & Desserts
- Aus einem Projekt in Brasilien
- Bio-Qualität
Beschreibung
Mit dem Davert Bio Rohrohrzucker aus dem traditionsreichen UFRA-Projekt verfeinerst du deine Backwerke und Desserts auf eine ganz besondere Weise! Seit über 35 Jahren stammt dieser hochwertige Zucker von brasilianischen Landwirten, die auf einen ressourcenschonenden Anbau setzen.
Du erhältst ein Naturprodukt, das durch seine feine Kristallstruktur und eine dezente Melasse-Note besticht. Ob im morgendlichen Kaffee, in fluffigen Kuchen oder als glänzendes Finish auf deinem Gebäck – dieser Bio-Zucker bringt eine harmonische Süße in deine Küche!
| Art.-Nr.: | XEC-URT-85222 |
|---|---|
| Inhalt: | 1.000 g |
| EAN: | 4019339852224 |
| Hersteller-Nr.: | 85222 |
| Marken: | Davert |
| Gütesiegel: | Bio Siegel, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen |
| Kann Spuren enthalten von: | H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
Rohrzucker[1]
- aus kontrolliert biologischer Produktion
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1671 / 399 kj / kcal |
| Fett | <0,5 g |
| gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 99,6 g |
| davon Zucker | 99,5 g |
| Ballaststoffe | <0,5 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | <0,01 g |
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Davert Bio Rohrohrzucker UFRA
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.300 Artikel