Davert Bio Hanfsamen geschält, 150 g
Das nussige Highlight für deine Küche
€ 4,49
(€ 29,93 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Nussiges, mildes Aroma
- Vielseitiges Topping für Bowls & Co.
- Hochwertige Bio-Qualität
Beschreibung
Die feinen Hanfsamen bestechen durch ihren milden, nussigen Geschmack und eine angenehm weiche Textur. Ob als Topping für dein Müsli, in cremigen Smoothies oder als besonderer Akzent über frischen Salaten – diese Bio-Samen sind in der modernen Küche vielseitig einsetzbar! Du genießt pure Qualität einer der ältesten Kulturpflanzen, die deine Speisen geschmacklich aufwertet und für eine abwechslungsreiche Note sorgt.
| Art.-Nr.: | XEC-URT-43107 |
|---|---|
| Inhalt: | 150 g |
| EAN: | 4019339431078 |
| Hersteller-Nr.: | 43107 |
| Marken: | Davert |
| Gütesiegel: | Bio Siegel, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Kann Spuren enthalten von: | A - Gluten, G - Milch, H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
geschälte Hanfsamen[1]
- aus kontrolliert biologischer Produktion
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2516 / 601 kj / kcal |
| Fett | 53 g |
| gesättigte Fettsäuren | 5,2 g |
| ungesättigte Fettsäuren | 44 g |
| Kohlenhydrate | 2,6 g |
| davon Zucker | 2,6 g |
| Ballaststoffe | 4,2 g |
| Eiweiß | 30 g |
| Salz | <0,01 g |
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Davert Bio Hanfsamen geschält
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.300 Artikel