Davert Bio Chili sin Carne, 340 g
Würziger Tex-Mex-Genuss
€ 3,79
(€ 11,15 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Feuriges Chili mit Erbsenprotein
- Mit feinem Vollkornreis
- Vegan & praktisch im Glas
Beschreibung
Diese vegane Interpretation des Klassikers Chili con Carne kombiniert fruchtige Tomaten, Kidneybohnen und Mais mit feuriger Chili zu einem intensiven Geschmackserlebnis!
Erbsengranulat sorgt für die perfekte Textur, während aromatischer Vollkornreis das Gericht ideal abrundet. Mit seiner angenehmen Schärfe ist dieses Chili die perfekte Wahl für alle, die es würzig lieben und Wert auf eine schnelle, qualitätsvolle Bio-Mahlzeit legen. Einfach erwärmen und genießen!
Zubereitung:
- Gut schütteln und Deckel abschrauben.
- Entweder im Topf erhitzen oder bei 600 Watt für 3 Minuten in die Mikrowelle geben.
| Art.-Nr.: | XEC-URT-64199 |
|---|---|
| Inhalt: | 340 g |
| EAN: | 4019339641996 |
| Hersteller-Nr.: | 64199 |
| Marken: | Davert |
| Gütesiegel: | Bio Siegel, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Kann Spuren enthalten von: | A - Gluten, N - Sesamsamen |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
Trinkwasser, 25 % Tomaten[1], 11 % Kidneybohnen[1], 9,3 % Tomatenmark[1], Paprika[1], 4 % Naturreis Langkorn[1], Zwiebel[1], 3,8 % Mais[1], 2,8 % Texturiertes Erbsenprotein[1] (Erbsenproteinkonzentrat[1], Salz), Meersalz, Rohrohrzucker[1], Maisstärke[1], Verdickungsmittel (Guarkernmehl[1]), Sonnenblumenöl[1], Knoblauch[1], Kakaopulver[1], Kreuzkümmel[1], Chilli[1], Koriander[1], Oregano[1]
- aus kontrolliert biologischer Produktion
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 281 / 67 kj / kcal |
| Fett | 0,7 g |
| gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| davon Zucker | 3,2 g |
| Ballaststoffe | 3,1 g |
| Eiweiß | 3,7 g |
| Salz | 1,1 g |
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Davert Bio Chili sin Carne
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.200 Artikel