Darbo - Feinste Fruchtspezialitäten seit 1879

Fruchtige Konfitüren, Sirup & Honig aus österreichischer Erzeugung

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Darbo: 1 - 30 von 60 Artikeln

Naturrein Wild Preiselbeeren Konfitüren Extra

Darbo Naturrein Wild Preiselbeeren Konfitüren Extra, 450 g

  • 50 % Fruchtanteil
  • Geliermittel Pektin
  • Schonend erwärmt & gerührt
€ 4,44 € 4,99 (€ 9,87 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Darbo Naturrein Powidl (Pflaumenmus)

Darbo Naturrein Powidl (Pflaumenmus), 450 g

  • Hoher Fruchtanteil
  • Mit Fruchtstückchen
  • Für Süßspeisen & als Brotaufstrich
€ 4,44 € 4,99 (€ 9,87 / kg)

Zustellung bis 17. Oktober

Darbo Naturrein Rote Ribisel Konfitüre Extra

Darbo Naturrein Rote Ribisel Konfitüre Extra, 450 g

  • Fein passiert&kernfrei
  • Fruchtig-säuerlich
  • Auch zum Backen
€ 4,45 € 4,99 (€ 9,89 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Darbo Österreichischer Imkerhonig

Darbo Österreichischer Imkerhonig, 500 g

  • Zähflüssig & streichfähig
  • Beste Qualität
  • Nachverfolgbarer Ursprung
€ 8,54 € 9,49 (€ 17,08 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Darbo Feiner Waldhonig

Darbo Feiner Waldhonig, 1 kg

  • Besondere Qualität
  • Süß, würzig, herb
  • Typische dunkle Farbe
€ 14,01 € 15,59 (€ 14,01 / kg)

Zustellung bis 13. Oktober

Darbo Naturrein Rosenmarillen Konfitüre extra

Darbo Naturrein Rosenmarillen Konfitüre extra, 450 g

  • 50% Fruchtanteil
  • Aromatische Rarität
  • Beliebte Sorte
€ 4,45 € 4,99 (€ 9,89 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Darbo Pfirsich-Maracuja Sirup

Darbo Pfirsich-​Maracuja Sirup, 0,50 l

  • Reich an Früchten
  • Exotisches Aroma
  • Voller Geschmack
€ 4,76 € 5,29 (€ 9,52 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Darbo Naturrein Gartenerdbeeren Konfitüre

Darbo Naturrein Gartenerdbeeren Konfitüre, 450 g

  • 50 % Fruchtanteil
  • Fein passiert
  • Toll für Frühstück & Backen
€ 4,44 € 4,99 (€ 9,87 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Naturrein Brombeer & schwarze Ribisel Konfitüre Extra

Darbo Naturrein Brombeer & schwarze Ribisel Konfitüre Extra, 450 g

  • Fein passiert
  • 50% Fruchtanteil
  • Schonend hergestellt
€ 4,45 € 4,99 (€ 9,89 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Darbo Kalorienbewusst Marille Konfitüre

Darbo Kalorienbewusst Marille Konfitüre, 220 g

  • 60 % Fruchtanteil
  • 67 % weniger Kalorien
  • Mit Fruktose & Süßungsmitteln
€ 2,51 € 2,79 (€ 11,41 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Darbo Feiner Blütenhonig

Darbo Feiner Blütenhonig, Glas -​ 500 g

  • Aus Europa&Mexiko
  • Würzig-süßer Geschmack
  • Zähflüssige Konsistenz
€ 7,10 € 7,89 (€ 14,20 / kg)

Zustellung bis 17. Oktober

Darbo Fruchtaufstrich Himbeere zuckerreduziert

Darbo Fruchtaufstrich Himbeere zuckerreduziert, 250 g

  • 1/3 weniger Zucker
  • Ohne Süßungsmittel
  • 80 % Früchte
€ 3,74 € 4,19 (€ 14,96 / kg)

Zustellung bis 17. Oktober

Darbo Bio Fruchtaufstrich Marille (Aprikose)

Darbo Bio Fruchtaufstrich Marille (Aprikose), 260 g

  • Fruchtanteil 60 %
  • Praktisches 260-g-Glas
  • Herrliches Fruchtaroma
€ 4,32 € 4,89 (€ 16,62 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Darbo Kalorienbewusst Waldbeere Konfitüre

Darbo Kalorienbewusst Waldbeere Konfitüre, 220 g

  • Besonders fruchtig
  • 67 % weniger Kalorien
  • Vollster Genuss
€ 2,98 € 3,39 (€ 13,55 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Darbo Erdbeer Limetten Sirup

Darbo Erdbeer Limetten Sirup, 0,50 l

  • Mit Erdbeeren & Limetten
  • Verfeinert mit Zitronenmelisse
  • Hoher Fruchtgehalt
€ 6,86 € 7,69 (€ 13,72 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Darbo Naturein Feinste Himbeeren ohne Kerne

Darbo Naturein Feinste Himbeeren ohne Kerne, 450 g

  • 50 % Fruchtanteil
  • Samtige Konsistenz
  • Ohne künstliche Farbstoffe
€ 4,45 € 4,99 (€ 9,89 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Darbo Wildblütenhonig Spender

Darbo Wildblütenhonig Spender, 300 g

  • Aus Mexiko
  • Milder bis kräftiger Geschmack
  • Streichfähige Konsistenz
€ 5,39 € 5,99 (€ 17,97 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Darbo Akazienhonig mit Blütenhonig

Darbo Akazienhonig mit Blütenhonig, Spender (500 g)

  • Aromatisch & lieblich
  • Sorgfältig hergestellt
  • Aus ausgesuchten Honigen
€ 7,55 € 8,39 (€ 15,10 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Darbo Waldhonig Spender

Darbo Waldhonig Spender, 300 g

  • Aus Spanien&Griechenland
  • Würzig-herber Geschmack
  • Tropfengenau dosierbar
€ 5,21 € 5,79 (€ 17,37 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Fruchtaufstrich Marille (Aprikose) zuckerreduziert

Darbo Fruchtaufstrich Marille (Aprikose) zuckerreduziert, 250 g

  • 1/3 weniger Zucker
  • 80 % Fruchtanteil
  • Liebevoll verarbeitet
€ 2,79 € 3,19 (€ 11,16 / kg)

Zustellung bis 17. Oktober

Darbo Wald- & Blütenhonig

Darbo Wald-​ & Blütenhonig, 500 g

  • 50 % Waldhonig
  • 50 % Blütenhonig
  • Im praktischen Spender
€ 8,01 € 8,99 (€ 16,02 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Darbo Holunderblüten Sirup

Darbo Holunderblüten Sirup, 0,50 l

  • Zum Verdünnen
  • Voller Geschmack
  • Aromatisch-süß
€ 7,65 € 8,59 (€ 15,30 / l)

Zustellung bis 17. Oktober

Naturrein Seville Bitterorangen Marmelade

Darbo Naturrein Seville Bitterorangen Marmelade, 450 g

  • 35 % Fruchtanteil
  • Mit Schalenstückchen
  • Herrlich aromatisch
€ 4,45 € 4,99 (€ 9,89 / kg)

Zustellung bis 17. Oktober

Naturrein Erlesene Weichsel mit feinen Fruchtstücken

Darbo Naturrein Erlesene Weichsel mit feinen Fruchtstücken, 450 g

  • 50 % Fruchtanteil
  • Nach bewährtem Rezept
  • Herrlich fruchtig
€ 4,45 € 4,99 (€ 9,89 / kg)

Zustellung bis 17. Oktober

Sizlianische Zitronen Sirup zuckerreduziert

Darbo Sizlianische Zitronen Sirup zuckerreduziert, 0,50 l

  • Saft aus sizilianischen Zitronen
  • Mit Stevia gesüßt
  • 30 % weniger Zucker
€ 6,61 € 7,39 (€ 13,22 / l)

Zustellung bis 13. Oktober

Naturrein Gartenerdbeeren Konfitüre extra

Darbo Naturrein Gartenerdbeeren Konfitüre extra, 450 g

  • Wunderbar aromatisch
  • 50 % Fruchtanteil
  • Beste Zutaten
€ 4,45 € 4,99 (€ 9,89 / kg)

Zustellung bis 17. Oktober

Darbo Schwarzer Johannisbeer Sirup

Darbo Schwarzer Johannisbeer Sirup, 0,50 l

  • Säuerlich-herbes Aroma
  • Voller Fruchtgeschmack
  • Auch für Cocktails
€ 7,65 € 8,59 (€ 15,30 / l)

Zustellung bis 13. Oktober

Naturrein Wildheidelbeeren Konfitüre extra

Darbo Naturrein Wildheidelbeeren Konfitüre extra, 450 g

  • Intensiver Fruchtgeschmack
  • Nach traditionellem Rezept
  • 50g Frucht auf 100g Konfitüre
€ 4,45 € 4,99 (€ 9,89 / kg)

Zustellung bis 17. Oktober

Darbo Sonnenblumenhonig

Darbo Sonnenblumenhonig, 500 g

  • Herrlich aromatisch
  • Cremige Konsistenz
  • Milder Geschmack
€ 7,88 € 8,79 (€ 15,76 / kg)

Zustellung bis 29. Oktober

Darbo d'Amour Secco Pfirsich-Maracuja

Darbo d'Amour Secco Pfirsich-​Maracuja, 750 ml

  • Alkoholgehalt 6,5 Vol.-%.
  • Fruchtig-exotischer Geschmack
  • Farbenfrohe Flasche
€ 9,58 € 10,69 (€ 12,77 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Seit über 130 Jahren, nämlich seit 1879, werden im österreichischen Familienunternehmen Darbo beste Früchte zu feinen Fruchtspezialitäten verarbeitet: Fruchtige Konfitüre, Fruchtaufstriche und Sirup werden nach traditionellen Rezepten mit großer Sorgfalt und Liebe zum Produkt hergestellt.

Neben den bekannten Naturrein Konfitüren, Frucht-, Blüten- und Kräutersirupen findest du auch erlesene Honigspezialitäten im Sortiment. Die Reform Linie bietet Fruchtaufstriche und Sirupe, die mit Zuckeralternativen gesüßt sind und somit auch für dich geeignet sind, wenn du in deiner Ernährung auf Kristallzucker verzichtest.