ConFusion Mikura - Schwarzer Reisessig "Shizuka" aus braunem Reis, 300 ml
Harmonische Säure mit feinem Getreidearoma
€ 13,99
(€ 46,63 / l, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Alkoholhaltig
- Hergestellt in Japan
- In Holzfässern gereift
- Mild & vollmundig
Passend dazu
Beschreibung
Der in Holzfässern gegorene japanische Mikura - Schwarzer Reisessig "Shizuka" aus braunem Reis – wird aus unpoliertem Vollkornreis hergestellt und anschließend in traditioneller Handarbeit zu Koji verarbeitet und innerhalb von 90 Tagen in Holzfässern statisch fermentiert. Mit dem Ergebnis eines milden, vollmundigen Essigs, charakteristisch für seine harmonische Säure und feines Getreidearoma. Ideal für Salate, Dressings, Marinaden oder als Gesundheitsdrink mit Wasser, Milch oder Fruchtsaft.
| Art.-Nr.: | COF-F1412 |
|---|---|
| Inhalt: | 300 ml |
| EAN: | 4562215770711 |
| Hersteller-Nr.: | F1412 |
| Marken: | ConFusion |
| Eigenschaften: | alkoholhaltig, frei von Zuckerzusatz |
Zutaten
Reisessig
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 84 / 20 kj / kcal |
| Fett | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 5,5 g |
| davon Zucker | 5,5 g |
| Eiweiß | 0,7 g |
| Salz | 0,01 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | ConFusion - Asiatisch kochen Mag. Clemens Drdla, Wilhelm-Exner-Gasse 13, 1090, Wien, Österreich, info@confusion-kochen.at, www.confusion-kochen.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für ConFusion Mikura - Schwarzer Reisessig "Shizuka" aus braunem Reis
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.150 Artikel